Сегодня в почти пустом новом супермаркете в обеденное время
Заметил яркую даму под тридцать. Стройна, высока, загорела, локоны обрамляют лицо;
Одета стильно, но не вычурно. Окинув незнакомку взглядом, я прогулялся в дальний конец магазина , где взял батон и булочки.,
И вернувшись, оказался за нею в очереди в кассу, был бы помоложе, подумал бы – судьба, а сейчас спокойно стоял и смотрел как мужик постарше, оглянувшись на нее сказал; «- Вы прекрасно выглядите!». На что, смутившись, она помедлив, ответила..
- «Спасибо!»…
А потом, я стоял на остановке, вспоминал, эту историю и покупки дамы
Курица, кофе, еще пара продуктов…. . И пришла мелодия и строчки
Вся жизнь, как в сказке!.. А счастья… нет.
Варганит Муза!.. Свой обед!))
А может… обстоит все хуже!
Она, - врагу!.. Готовит ужин!))
-А не плохой припев к песенке,))- подумал я, садясь в подошедший троллейбус
В горнице моей светло, —
Это от ночной звезды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды.
– Матушка, —который час?
Что же ты уходишь прочь?
Помнишь ли, в который раз
Светит нам земная ночь?
Красные цветы мои
В садике завяли все,
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем.
Сколько же в моей дали
Радостей пропало, бед?
Словно бы при мне прошли
Тысячи безвестных лет.
Словно бы я слышу звон
Вымерших пасхальных сел...
Сон, сон, сон
Тихо затуманит все.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.