новый год планирую отмечать в деревне я
офисно-пафосные остохерели гремлины
а в деревне такое спокойствие древнее
такая дремучая пастораль
а вот этот толстопузый усатый водитель он
мне кажется и через век будет эдак медлительно
пыхтя папиросой как пазик везти к родителям
блудного сына то есть меня
с моими доходами какие там к чёрту Турции
повинен ли в этом гарант конституции
в манипуляциях и политической проституции
не знаю да по-херу политес
и я трясясь на просёлочных выбоинах
думаю что такого в очередной раз выебали
и обязательно в марте пойду на выборы
мой голос - за общедоступный секс
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик!
Знаешь, ведьмы в такой глуши
Плачут жалобно.
И чаруют они, кружа,
Детским пением,
Чтоб такой красотой в тиши
Все дышало бы,
Будто видит твоя душа
сновидение.
И закружат твои глаза
Тучи плавные
Да брусничных глухих трясин
Лапы, лапушки...
Таковы на Руси леса
Достославные,
Таковы на лесной Руси
Сказки бабушки.
Эх, не ведьмы меня свели
С ума-разума
песней сладкою —
Закружило меня от села вдали
Плодоносное время
Краткое...
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик...
с. Никольское
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.