Трогаю тропы… тремор в движениях губ.
Матрица с кропом – не получается круг.
Мысли касанье – взрыв по аксону бежит.
Нервы брутальны. И миражи, миражи…
В мыслях окрошка – там рок-н-ролл и тусняк,
Ярко в окошках, все тараканы в кустах
Что-то драконят, тащат утки из основ.
Вкус незнакомый – кофе с кусочками снов.
..еще один ужас, даже не знаю как комментировать, чтобы не обидеть..(((
Все глупости на Земле делаются с серьёзным выражением лица 8)
Уж прокомментируйте, господин Плотник, только обоснованно, без перехода на личности, а исключительно само произведение. А то "а" сказали, говорите уж и "б" 8)
...я, простите, ни в одном своем комментарии никогда не переходил на личности !!!...это мое кредо, только о творчестве...ибо для того, чтобы судить о личности я с человеком должен быть достаточно хорошо знаком...если говорить об обоснованных замечаниях, то как можно дать замечания на набор фраз не сплетающихся в единое целое?...но если Вы настаиваете, то поясните хотя бы мне, дуралею, что такое "уткА"...ведь именно на этот слог у Вас падает ударение в стихе? "тащат уткИ"...
"утОк" - гугл в помощь, весьма распространённое слово...
и всё-таки, я до сих пор не услышала и не увидела конструктива. Я точно также могу заявить: Вы отвратительный читатель, плохо читаете, не пытаетесь даже вникнуть в суть, а судите других по каким-то своим очень тесным рамкам. К тому же я вижу бооольшие комплексы неполноценности у Вас. Нормальный человек не стал бы приходить и заявлять о себе высказыванием "это не стихи". Уверенный в себе человек просто бы не читал то, что ему не нравится. Такое заявление в ультимативной форме говорит только об одном: этот "читатель" хочет заявить, что он супер крут, а остальные все - ничтожества и должны преклонить колени и целовать его немытые ступни. Комплекс нарциссизма в очень гипертрофированной форме...
О!...за слово "утОк! спасибо, реально не знал...естественно я сужу по своим рамкам, какие уж есть...)))...насчет неполноценности, черт его знает, есть ли вообще полностью полноценные люди...)))..."это не стихи" я Вам не говорил - это Ваша отсебятина..)))... "целовать мои ступни" - это уж совсем круто...))))...и заметьте, до сих пор, наслушавшись от Вас прямых оскорблений в свой адрес, я не позволяю себе оскорбить лично Вас...и последнее...Я ИМЕЮ ПРАВО КАК ПРОСТОЙ ЧИТАТЕЛЬ СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ДУМАЮ О СТИХОТВОРЕНИИ...Вы можете это воспринимать как хотите, как нарциссизм, скудоумие, неуверенность в себе и т.д....и это тоже будет ВАШЕ МНЕНИЕ...но скорее уже о человеке...
"еще один ужас..." -- так цитатнее? если не знаете, как комментировать -- не комментируйте. Я не переходила на личности и не оскорбляла, а всего лишь расшифровала смысл ваших нелепых комментариев. Вот здесь http://www.reshetoria.ru/govorit_reshetoriya/anonsy/news4155.php пример того, как действительно нужно комментировать и критиковать.
По-моему, стих очень хороший, интересный. Но тоже не понимаю, почему это "Бред", в каком смысле? По мне так всё ясно в стихе, что происходит. Может, в том смысле, что состояние души и мысли ЛГ кажется самой (самому)ЛГ несколько бредовым, неотчетливым, двоящимся (с одной стороны "трогаю тропы.." с другой "В мыслях окрошка?.." ).
наташа, бред - исключительно из-за таких читателей, как выше себя обозначивший, чтобы они сразу понимали, что это совсем не то, что они ожидают 8) ну, и, действительно, хотелось выразить словами несколько бредовое самоощущение той встречи, которая произошла в кафе. Там очень много было наслоений и переплетений мыслей, слов, подтекстов...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В животе у кита,
на котором лежит
Земля
Непечально живёт
всех ушедших людей семья.
Здесь матросы
с «Варяга»,
индейские племена,
здесь Гомер,
Че Гевара,
Бах,
и всегда весна.
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Пишет новый французский эпос Эмиль Золя,
Циолковский скальпелем режет кишки небес,
Здесь Мария Каллас — Алиса в стране чудес.
Для шахтеров небо
в алмазах даёт угля
В животе у кита, на котором лежит Земля,
Здесь твои прабабушки
вяжут огромный шарф,
Здесь Сервантес с Пушкиным выпьют на брудершафт.
Для крестьян плодоносят вечно теперь поля
В животе у кита,
на котором лежит Земля!
К рыбакам прилипают рыбы,
к цветам шмели,
И Рублёву разводит краски вином Дали.
Помирились враги,
обучаясь любви с нуля,
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Здесь для каждого нелегала есть свой сарай,
И своё здесь солнце,
и свой здесь
солдатам рай.
И гремит у бездомных поэтов
в карманах медь,
Они ходят по свету, как будто исчезла смерть,
И Есенину ослабляет петлю Рембо,
И на ослике к ним приезжает под утро Бог.
Сообщает,
что здесь их поэмы нужней, чем там...
И они отвечают: «Мы веруем, Капитан!»
Ной в своём батискафе
опять обогнул Казбек,
С потолка Микеланджело сыпется русский снег,
И с Ландау играет в шахматы Еврипид,
А над крышей Большого Уланова все парит.
И не в том ведь дело, что кровью писал Басё,
А лишь в том, что мы все молекулы — вот и все.
Так волшебные птицы клюют под собою сук,
Так луна себе ухо Ван Гога пришила вдруг.
Мы блокадники, партизаны, мы неба дно,
Мы дерёмся и спорим, язык проглотив родной.
А потом Капитан скомандует «от винта»,
И мы все попадём навечно в живот кита.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.