Кожа, в которой плаваю, - больше уже не кожа, -
греческий лабиринт, скотиновая святыня...
Слышно под кожей землю, - мёртвая, кости гложет.
Кости растут, как в осень - слёзы, долги и дыни.
Кожа, в которой плавлюсь - зеркалом снов тосканских,
запахом трав тоски по коже лимонной ласки,
пробует задохнуться.
Словно в противогазе
раненый в горло карлик воздух сосёт шампанский,
в пыльной живильной коже руки тяну - ночлега!
косточку в пуле чуда!
воздуха - с губ родного!
... а под холодным душем греет душа-калека
ссадины на коленях, рёбер подкнутный коврик...
А в нежилищном доме (Джек или Хундертвассер
строили дом - не важно) фея Дроже танцует.
Рваные сухожилья о сухоцветы счастья
колются.
...призрак-кактус....
....голос песочной струйкой...
...феникс в подплечной ямке жилочкой тёплой...
Помнить
память о том, как память мёртвая гложет кости
так, что земля трясётся, с нитки срываясь в полный
душной тоски кувшин из стёклышек чёрных острых:
выпьешь - порежешь губы.
Тронешь - следы на пальцах
(от поцелуев) срежешь. Нитку уже не свяжешь,
чтобы по лабиринту в коже не телепаться,
словно телега -в лужах....
Вечер сидит, расквашен,
будто бы кнопка-носик у малолетки.
Грустный
зверик в застенках кожи, в рёбрышках, как в кладовке,
кости грызёт и воет, сердца шатая кустик...
Болюшка переемши, требуют голодовки
демоны кровяные в кожаных лабиринтах.
Тени твоих касаний в этих роскошных комнат
стенки скребутся мышьно...
Фиговый кожи бинтик
мокнет, пытаясь бархат пальцев твоих не помнить...
...ужас...набор слов, претендующих на... а что Вы перед этим курите или пьете ??...)))
все глупости на Земле делаются с серьёзным выражением лица 8)
Все-таки не удержались?
Я про: "ни в одном своем комментарии никогда не переходил на личности !!!...это мое кредо"
Убедительная просьба быть более корректным в высказываниях.
...слушайте, ну шутки-то Вы должны отличать от серьезности ??!?!?, тем более что и ник себе взяли с юмором...!!..)))...к тому же я даже смайлики в конце вопроса поставил, ну нельзя же все воспринимать впрямую!!
А Вы уверены, что Ваша шутка понравилась автору? Я в этом сомневаюсь. А по смайлику сложно понять, добрая улыбка или издевательская.
..а Вы и есть автор ??...
придумайте вопрос пооригинальнее. скуШно
Впечатление по нарастающей...
Здравствуйте,Маргарита:)
здравствуйте!
*приседаю в благодарном реверансе*
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На фоне Афонского монастыря
потягивать кофе на жаркой веранде,
и не вопреки, и не благодаря,
и не по капризу и не по команде,
а так, заговаривая, говоря.
Куда повело... Не следить за собой.
Куда повело... Не подыскивать повод.
И тычется тучное (шмель или овод?),
украшено национальной резьбой,
создание и вылетает на холод.
Естественной лени живое тепло.
Истрёпанный номер журнала на пляже
Ты знаешь, что это такое. Число
ушедших на холод растёт, на чело
кладя отпечаток любви и пропажи,
и только они, и ещё кофейку.
И море, смотри, ни единой медузы.
За длинные ноги и чистые узы!
Нам каяться не в чем, отдай дураку
журнал, на кавказском базаре арбузы,
и те, по сравнению с ним на разрез —
белее крыла голодающей чайки.
Бессмысленна речь моя в противовес
глубоким речам записного всезнайки,
с Олимпа спорхнул он, я с дерева слез.
Я видел, укрывшись ветвями, тебя,
я слышал их шёпот и пение в кроне.
И долго молчал, погружённый в себя,
нам хватит борозд на господней ладони,
язык отпуская да сердце скрепя.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.