ой-да пО небу месяц плавает,
ночку тёмную краем рвёт,
ветка сакуры раскудрявая
по оконцу легонько бьёт,
а в японской светлице девонька-
разъяпонская разовца,
неспеша икебану делая,
ждёт японского молодца
чу - шаги, встрепенулась милая,
сердце ёкнуло, всё-банзай
там где сакура растопырилась
появляется самурай
ах, ты-молодость окаянная,
шасть к любимой своей в окно-
вот он я - принимай желанная,
рассупонивай кимоно
тише-тише, японец бешаннай,
там за стенкою дремлет мать
а пойдём-ка, подруга-гейшенька,
до околицы погулять?
вот у нас - скроет рожь российская
и вокруг только гладь да тишь,
а у них там на поле рисовом
врядли что-нибудь утаишь.
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.