Тускнеет небо. Мелодрама света.
В янтарных завитках теряется закат.
По неизменным правилам сюжета
Ассоль на берегу.
И лилии дрожат,
садовых ножниц вспоминая холод.
Все ближе завтра.
Опускается туман.
И мелкой влагой щедро солит
траву, деревья. Тихо задремал
восковый мальчик на помятых каруселях.
В провалах кресел лишь обёртки от конфет .
В который раз-
Адам не женится на Еве…
Да, тут почти все "непременное" и мелодраматическое. Стих заразил меня своеобразным настроением: привыкания к скуки и чувству потери, в которых даже находишь что-то уютное.
опечатка: к скуке
спасибо. как всегда - Вы очень тонкий читатель.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как просто все: толпа в буфете,
Пропеллер дрогнет голубой, -
Так больше никогда на свете
Мы не увидимся с тобой.
Я сяду в рейсовый автобус.
Царапнет небо самолет -
И под тобой огромный глобус
Со школьным скрипом поплывет.
Что проку мямлить уверенья,
Божиться гробовой доской!
Мы твердо знаем, рвутся звенья
Кургузой памяти людской.
Но дни листая по порядку
В насущных поисках добра,
Увижу утлую палатку,
Услышу гомон у костра.
Коль на роду тебе дорога
Написана, найди себе
Товарища, пускай с тревогой,
Мой милый, помнит о тебе.
1974
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.