Тускнеет небо. Мелодрама света.
В янтарных завитках теряется закат.
По неизменным правилам сюжета
Ассоль на берегу.
И лилии дрожат,
садовых ножниц вспоминая холод.
Все ближе завтра.
Опускается туман.
И мелкой влагой щедро солит
траву, деревья. Тихо задремал
восковый мальчик на помятых каруселях.
В провалах кресел лишь обёртки от конфет .
В который раз-
Адам не женится на Еве…
Да, тут почти все "непременное" и мелодраматическое. Стих заразил меня своеобразным настроением: привыкания к скуки и чувству потери, в которых даже находишь что-то уютное.
опечатка: к скуке
спасибо. как всегда - Вы очень тонкий читатель.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
ещё душе не в кайф на дембель
в гражданском смысле слова гибель
ещё вчерне глотает стебель
и крепко держит будто ниппель
ещё не больно в небо пальцем
играя с тяготеньем в прятки
сырой мансарды постояльцем
где под матрацем три тетрадки
предпочитаю быть покамест
по книгам числюсь что ж такого
что чёрный калий твой цианист
веревка белая пенькова
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.