Что-то мне кажется, что пародируемый текст сам по себе является пародией. ТАК "делать стихи" можно только умышленно, по-моему.
Не знаю, не знаю, его анонсировали. Тут было объявление, что авторы стихи.ру в скором времени смогут прочитать свои стихи всей стране с тв-экрана. Не смотрю телек, но думаю, что минута славы для одних превратится в минуту смеха для других.
Хорошая пародия, но, соглашусь, не стоит тратить время на таких авторов. Зачем, если, конечно, они активно "не претендуют". И бог с ними. Мне кажется, автор даже и не поймёт вашего стиха. Иванов, кстати, тоже порой писал пародии на почти такие же стишата, но, как я понимаю, их авторы именно "претендовали", потому он и писал.)
Знаете, в начале я тоже так думал, а потом мне стало всё равно. Не знаю, почему. Одно знаю точно: пародии больше нужны тем, кто их пишет. Мне всё равно, на что писать. Для меня это просто развлечение или... упражнение; иногда людям такие вещи приходят в голову, читаешь - и не веришь тому, что человек это всерьёз мог написать))) Но, как говорится, ничего личного. А если я когда-то кому-то и ответил пародией (и не одной) на назойливую и непрофессиональную критику, то только потому, что полюбопытствовал и почитал стихи этого "критика". Вообще было бы умнее и полезнее написать что-нибудь достойное, каюсь. Может, осенит...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.