Да нечего тут полагать...Клим Чугункин, стаж...в смысле: "В печку!"...:)
у сенокосца разве не восемь ног? )
очень понравилось, и вложенность определений/дополнений не смутила, хотя, конечно, без инверсии было бы лучше, но раз уж сложилось..)
и сапожок почему-то в кавычках.
Игорь/Антон (я запуталась), не будете против, если я его номинирую? Шансов мало, все увлеклись знаковостью, а мне отдушины хочется
Сапожок- эт отводка краской по стене, на уровне пола, шириной в кисть...:)
Ага, теперь все вписалось.
А я сначала подумала, что это цветок, есть такой, с косыми скулами. :)
5 ног- это норма? или оно инвалид? )))
Ага...оно постоянно теряет ноги...но они постоянно отрастают сызнова...:)
а у меня были лодочки-кораллы. в смысле, цвета такого.
Отдаю последние 20 баллов.
Есть шероховатости.
МИНОРОМ ДЫШИТ ТЕНИ ЛИП СУРЬМА- действительно,- сложно понять с первого прочтения.
Остальное в Шорте
ЭКСП:
И «Минеральной» лужу на пути
(Как карту двух Америк ), обнаружив,-
По абрису причудливо брести
Куда-нибудь,- к какой-то новой луже…
(В которой то же небо, облачка
На миг застыв, меняют очертанья)…
И запивать водой из родника
Портвейн дешевый. И свои « страданья»
Случайному собрату поверять,
Хромающему в том же направленье…
В привычке странной верить и терять,
Но становясь грустней и откровенней.
И фразу « Киса, я тебя люблю!»-
Узрев на прежнем месте, в час полночный,
Помадой дописать : «Я тоже лю…»
И утро вновь начать с привычной строчки…
Я вот не пойму. Видно, по-другому привык выражаться или у меня шарики за ролики...
"...лифт повис на плечи дня,..." Это как?
Может, "повис на плечах"? Или "повесить на плечи"? Что-то тут не в порядке.
Разъясните, господа.
Ходит себе антропоморфный день, типа младшего брата месяца, а на плечах у него висит лифт, как на вешалке, в полу у лифта дырочки специальные проделаны для ног дня. В общем, конструкция в виде живого мобильника или гамбургера с рекламным сотрудником внутри. Что же здесь непонятного?
Ну, если так, то тады - ой! )
И действительно...чо ж тут непонятного?...лифт повис, наверняка провисит целый день...может станут его чинить, а может и нет...:)))
так это про лифт что ли стих? я думал - про пиво.
расстройство сплошное одно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На прощанье - ни звука.
Граммофон за стеной.
В этом мире разлука -
лишь прообраз иной.
Ибо врозь, а не подле
мало веки смежать
вплоть до смерти. И после
нам не вместе лежать.
II
Кто бы ни был виновен,
но, идя на правЈж,
воздаяния вровень
с невиновными ждешь.
Тем верней расстаемся,
что имеем в виду,
что в Раю не сойдемся,
не столкнемся в Аду.
III
Как подзол раздирает
бороздою соха,
правота разделяет
беспощадней греха.
Не вина, но оплошность
разбивает стекло.
Что скорбеть, расколовшись,
что вино утекло?
IV
Чем тесней единенье,
тем кромешней разрыв.
Не спасет затемненья
ни рапид, ни наплыв.
В нашей твердости толка
больше нету. В чести -
одаренность осколка
жизнь сосуда вести.
V
Наполняйся же хмелем,
осушайся до дна.
Только емкость поделим,
но не крепость вина.
Да и я не загублен,
даже ежели впредь,
кроме сходства зазубрин,
общих черт не узреть.
VI
Нет деленья на чуждых.
Есть граница стыда
в виде разницы в чувствах
при словце "никогда".
Так скорбим, но хороним,
переходим к делам,
чтобы смерть, как синоним,
разделить пополам.
VII
...
VIII
Невозможность свиданья
превращает страну
в вариант мирозданья,
хоть она в ширину,
завидущая к славе,
не уступит любой
залетейской державе;
превзойдет голытьбой.
IX
...
X
Что ж без пользы неволишь
уничтожить следы?
Эти строки всего лишь
подголосок беды.
Обрастание сплетней
подтверждает к тому ж:
расставанье заметней,
чем слияние душ.
XI
И, чтоб гончим не выдал
- ни моим, ни твоим -
адрес мой храпоидол
или твой - херувим,
на прощанье - ни звука;
только хор Аонид.
Так посмертная мука
и при жизни саднит.
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.