Смешные мокрые коты…
Осенними для простоты
Назвали вас, но вы на «ты»
С Луной и… с Дверью у черты.
Осенней хмурой немоты
Напились вдоволь, хрипоты
Из драной глотки не слыхать,
Лишь только: - Кошки, твою мать,
Засс*ли новенький подъезд!..
Так невтерпёж! Покуда съезд,
А он весной, и как котам
Терпеть?
По собственным следам
Идут.
Чуть вмятые листы.
Лишь одинокие коты
Ступают тихо по себе.
Иерихоновой трубе
Не перебить протяжный вой
- Как одиноко быть собой!
И быть непонятым людьми,
Хоть тыщу раз их обними,
С утра до ночи молча грей
И слушай жалобы, ей-ей,
Покуда ты им нужен – ня!
И ты и вся твоя родня –
«Котейкавыпеймолока»
И «греймненогиибока».
Но роковой настанет миг –
Пинок и неприятный крик
За то, что кот посмел хотеть
Любви и ласки, вашу медь!
Всего лишь несколько минут
Взамен на шерстяной уют!
Но вам нас**ть на нас, котов
Ты кот, изволь и будь готов…
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.