Корабли в моей гавани
Не взлетим так поплаваем (с)
Прекратите смотреть в даль
нет там никаких кораблей,
нет никаких окиянов
всплывают дохлые с ушами тени,
слипшиеся между собой замыслы
произвести революцию на баррикадах
трясущиеся вопросы
Ники Стрижак,
которая в детстве ходила к логопеду,
чтобы запомнить какая по счёту в алфавите буква ША
и научиться завязывать галстук Бабичу,
который сегодня говорит в галстук
чтобы сделать вид, что вид сделан.
А если присмотреть для себя в дали даль,
самую далистую, как упоэта –
с курлычущими журавлями, дымкой,
с ничего не видным воздухом,
тающими видениями и
всеми делами,
то можно гордиться тем, как
лирично затрепетала душа,
зашевелились ноздри, вдыхая полную грудь
невыносимо первого размера
гордо ждущую посылку из телевизора
с вожделенным бюстгальтером Air Bra
да полноте вам, не ищите
в чём схожесть замыслов и объявлений
о предстоящем митинге
в защиту Мадонны от гей-парадов.
У неё сегодня забастовка.
очень классно.
Такая далистая даль,
такая в море забастовка,
что портрет времени реалистичен до зашевелившихся ноздрей.
Спасибо!
Да, время шевелится в ноздрях. А если ноздри перестанут шевелится, то и время перестанет!
Номинировала.
Спасибо, Наталья! Не думаю, что он достоин там быть, но нам ему и мне приятно!
фиг знает
Я полагала, что ты девочка :)
уверен в этом может быть только гинеколог)
А самой никак не разобраться? Попробуй пописать стоя, если сможешь перпендикулярно, значит девочка.
Простите, что встреваю... перпендикулярно чему?
На это вопрос может ответить только гинеколог Илонаилии.
Ага. Порой так хочется вдохнуть полной грудью. А приходится дышать тем, что есть.
Не факт, что если дышать полной грудью - это именно то что нужно.
Спасибо огромное что заглянули, снех очень рад.
Не факт. Но "хочется" - это хуже, чем "болит".Ага.
Да бросьте Вы. Счастье не в размерах сисек. По сути кому нужны полные груди? Мужикам конечно. А если мужикам нужны большие сиськи, значит нахрен такие мужики нужны! Вот. Дышите неполной грудью, кислород будет не менее чист!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неправо о стекле те думают, Шувалов,
Которые стекло чтут ниже минералов.
Ломоносов
Солдат пришел к себе домой -
Считает барыши:
"Ну, будем сыты мы с тобой -
И мы, и малыши.
Семь тысяч. Целый капитал
Мне здорово везло:
Сегодня в соль я подмешал
Толченое стекло".
Жена вскричала: "Боже мой!
Убийца ты и зверь!
Ведь это хуже, чем разбой,
Они помрут теперь".
Солдат в ответ: "Мы все помрем,
Я зла им не хочу -
Сходи-ка в церковь вечерком,
Поставь за них свечу".
Поел и в чайную пошел,
Что прежде звали "Рай",
О коммунизме речь повел
И пил советский чай.
Прошло три дня, и стал солдат
Невесел и молчит.
Уж капиталу он не рад,
Барыш не веселит.
А в полночь сделалось черно
Солдатское жилье,
Стучало крыльями в окно,
Слетаясь, воронье.
По крыше скачут и кричат,
Проснулась детвора,
Жена вздыхала, лишь солдат
Спал крепко до утра.
В то утро встал он позже всех,
Был сумрачен и зол.
Жена, замаливая грех,
Стучала лбом о пол.
"Ты б на денек,- сказал он ей,-
Поехала в село.
Мне надоело - сто чертей!-
Проклятое стекло".
Жена уехала, а он
К окну с цигаркой сел.
Вдруг слышит похоронный звон,
Затрясся, побелел.
Семь кляч влачат по мостовой
Дощатых семь гробов.
В окно несется бабий вой
И говор мужиков.
- Кого хоронишь, Константин?
- Да Глашу вот, сестру -
В четверг вернулась с имянин
И померла к утру.
У Николая помер тесть,
Клим помер и Фома,
А что такое за болесть -
Не приложу ума.
Настала ночь. Взошла луна,
Солдат ложится спать,
Как гроб тверда и холодна
Двуспальная кровать.
И вдруг ... иль это только сон?-
Идет вороний поп,
За ним огромных семь ворон
Несут стеклянный гроб.
Вошли и встали по стенам,
Сгустилась сразу мгла,
"Брысь, нечисть! В жизни не продам
Толченого стекла".
Но поздно, замер стон у губ,
Семь раз прокаркал поп.
И семь ворон подняли труп
И положили в гроб.
И отнесли его в овраг,
И бросили туда,
В гнилую топь, в зловонный мрак,
До Страшного суда.
1919
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.