она приходит, чтоб выбить клин троекратным клином,
смеётся громко плюёт по углам, торопливо шепчет:
смотри земля просыпается, кашляет, дышит в спину,
а ты умрёшь, потому что ты одиночка и сумасшедший.
а я умру, соглашаюсь, и пью лекарство всегда покорно.
она мне давит в стакан две- три капли седого солнца.
и облака безобразные в окна доверчиво тычут морды,
и я вращаюсь вокруг домов и соседей - поцов.
а в голове моей тараканье войско ползёт в атаку,
и тараканьи цезари мрут от кинжалов "брутов",
и тараканьи супруги, привыкшие горько плакать,
сдают тела благоверных, недвижимость и валюту.
она горюет, что дьявол больше не носит" прада",
и с этих пор люди стали оптически чело вечны.
что за поимку моих тараканов сулят награду,
что сердце больше не главный орган, а" рулит" печень.
всё так "прекрасно", и я под утро сдаюсь без боя
и наблюдаю, как в голове моей шаг за шагом,
она, единственный преданный мне тараканий воин,
идёт в атаку, ползёт в атаку, летит в атаку.
Ужасно нравится, но примерно через строчку. Не знаю, что с этим делать.(
а читать через строчку))) кстати вот пробую, забавно выходит
даже не спрашиваешь, какие)
не обижайся, угу? от тебя и еще нескольких авторов жду запредельности не только в каждой строке, но в каждом слове. но это мои проблемы.
мне думается, что ты не утаишь и поделишься обязательно(если у тебя появится время и желание), правда?
какие могут быть обиды, мне с тобой по душам поговорить всегда самое то(да-да)
Да, хороший стих, что тут еще скажешь.
Благодарю!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.