"магдалина" устала каяться, пьёт ситро
и лениво глазеет, как улица ест людей.
"магдалину" достали: наследственность, мумий троль,
и придурки из многочисленных соцсетей,
сигареты, подруги и мартовские коты,
и зима, что закончилась резко и в никуда,
и чужой монастырь, и свой собственный монастырь,
и орудия пыток и массового труда.
"магдалина" стучит по" клаве": на сердце гадко,
здравствуй мой дорогой и знакомый далёкий бог,
вышли мне посылкой, пожалуйста, шоколадку,
пару крыльев, базуку и сладкий вишнёвый сок.
enter, Адресат открывает почту,
смотрит вниз, умиляется и хохочет.
ну, оно, конечно, вторичное и все такое, но мне тоже очень понравилось))
и это замечательно))) спасиб
Это чудо, что такое! отличное стихотворение.
ну, не ожидала, если честно и рада, что пришлось ко двору, спасибо!
пришлось, пришлось) на самом деле я пищу от восторга, очень нра
правда, приятно,(даже настроение стало хорошее-хорошее после тяжкого рабочего дня), спасибо!
а концовка - гениальна! :) так и видится такой Бог - старый админ в шерстяном свитере, знающий и умеющий всё... ))) ещё раз мои респекты
Пасиб, Волча, респекты принимаю и прячу в сундук, дома съем))
Хорошие стихи. Рад снова видеть Вас на сайте)
взаимно, очень взаимно, вот!
класс - не буду оригинальна(( )
комикс удался, можно так сказать, спасибо, Ната
Супер!
откровенное и радостное спасибо!
дадада)
шалость удалась:))
Ты молодец, Бухточка! Наконец-то ты с нами!) Мои восторги)))
куда ж я с подводной лодки:), ежели исчезаю, только по уважительной причине, но всегда возвращаюсь, бухаюсь на своё законное место в решете:) Спасибо, Тами, согрела ты меня душевно
cо смаком и с юмором, чудесное
как мне приятно от Вас услышать такие слова, спасибо!
Представил себе Адресата в образе БГ
"Что ты печально стоишь на своих каблуках?
Лучше бы ты, как тигрица на джипе
С подледной базукой в руках
В жутких тропических зарослях ельника..."
;)
вопчем, впечатлило, очень )
Да... Отстала я, видать, от жизни.( Что за цитата, по-моему, она ужасть, как пошлА и пуста. Ага, погуглила. Так и есть - ужасть. имхо, канешна. В чём "фишка"? Это для подростков, что ли, анимация?
Наташ, это слушать надо, а не читать. Это раз.
А два, БГ уже давно ответил всем нападкам на свои тексты: "Если не нравится как я излагаю, купи себе копирайт на русский язык".
И три. Отнеситесь к этому с иронией и всё станет на свои места. Абсурду в этой жизни тоже есть место.
;)
Да я знаю, что БГ кумир для многих. Но вот странность, почему то он мне неприятен - и тексты его, и манера исполнения, и даже тембр. Черт его знает. Не верю я ему и всё. Хотя казалось бы, и должна бы. Какая то фальшь, как будто... Не знаю.
это Вы мне вопрос задаёте, или вопрошаете у окружающих(про фишку и для кого анимация)?
Не, Бухта, у Вас очень симпатичный, понятный стих, и цель и стиль. Всё - ОК. Это я про цитату Ловца. Это БГ сам такие песни пишет или он их только поёт?
сей час расскажу про БГ, что знаю, пишет и поёт сам, но он очень разный. Поверьте, Наташ, действительно разный. Если Вам будет интересно, если позволите, я могу взять на себя смелость и познакомить Вас с тем, что лично мне нравится у БГ. Ни в коем случае не настаиваю, просто от души.
Честно, это было бы мне подарком.
Наташ, Вы только скажите куда отправить Вам ссылки, и я, как истинная баба - мороз сделаю это как можно быстрее:)
Спасибо большое, а можно на мой мэйл прямо? nata.bozh@mail.ru
проверяйте почту, уже у Вас
БГ? а что, забавное видение:))
уж как Адресата только не представляли:))
спасибо, рада, что позабавила шалость
Вторично, точнее, десятирично. Инфантилизм и скука. Плохой кукольный театр. Чем все восхищаются, не пойму? :((
Вы у меня спрашиваете, или просто так выстрел в небо, что бы отметится: здесь был Макс?
А вы реально можете ответить? Тогда да. Спрашиваю - у вас.
как же я реально могу ответить на вопрос адресованный к людям?))не логично как-то
чем восхищаются все надо бы у всех и спрашивать, кажется лично я восхищения не проявляла, да и текст размещён в рубрике бред, а не поэзия, в эпиграфе указано: мини-комикс, следовательно, без претензий на звание высокохудожественного первичного произведения. Вы, Макс, провокатор:)))
Восхищаются, не восхищаются - не в этом дело. Просто, если попытаться влезть и влезть таки в шкуру мамы, написавшей это, то много всяких разных переживаний проскочет и разных мыслей полезет в голову.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду.
На правом борту,
Что над пропастью вырос:
Янаки, Ставраки,
Папа Сатырос.
А ветер как гикнет,
Как мимо просвищет,
Как двинет барашком
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
"Доброе дело! Хорошее дело!"
Чтоб звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы...
Двенадцатый час -
Осторожное время.
Три пограничника,
Ветер и темень.
Три пограничника,
Шестеро глаз -
Шестеро глаз
Да моторный баркас...
Три пограничника!
Вор на дозоре!
Бросьте баркас
В басурманское море,
Чтобы вода
Под кормой загудела:
"Доброе дело!
Хорошее дело!"
Чтобы по трубам,
В ребра и винт,
Виттовой пляской
Двинул бензин.
Вот так бы и мне
В налетающей тьме
Усы раздувать,
Развалясь на корме,
Да видеть звезду
Над бугшпритом склоненным,
Да голос ломать
Черноморским жаргоном,
Да слушать сквозь ветер,
Холодный и горький,
Мотора дозорного
Скороговорки!
Иль правильней, может,
Сжимая наган,
За вором следить,
Уходящим в туман...
Да ветер почуять,
Скользящий по жилам,
Вослед парусам,
Что летят по светилам...
И вдруг неожиданно
Встретить во тьме
Усатого грека
На черной корме...
Так бей же по жилам,
Кидайся в края,
Бездомная молодость,
Ярость моя!
Чтоб звездами сыпалась
Кровь человечья,
Чтоб выстрелом рваться
Вселенной навстречу,
Чтоб волн запевал
Оголтелый народ,
Чтоб злобная песня
Коверкала рот,-
И петь, задыхаясь,
На страшном просторе:
"Ай, Черное море,
Хорошее море..!"
1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.