шалость и только шалость на предмет любви и верности:)
Если бы ты прыгнул с неба на эту землю,
маленький, хрупкий, с глазами как мандаринки,
если бы ты был во всём на коне и первым,
я бы сумела к такому тебе привыкнуть.
Я бы дарила стихи и немного прозы,
утром ловила бабочек, хлеб пекла бы.
Если бы ты родился жуком навозным,
я бы явилась в образе мерзкой жабы.
Если бы, сколько смысла в «наивном» если,
принцип бездействия, неба и ожиданий.
Мы появляемся в самом ненужном месте,
и до последних истин « резину тянем».
В общем, когда ты надумаешь прыгать – прыгай!
Воду тебе разолью для посадки мягкой,
если успею, стану зелёной рыбой,
или крикливой и золотой чайкой.
Эх, как хорошо всё представляется и мыслится...)
Тепло от твоих стихов...
Спасиб, Тамичка! А что ж ты на ристалище не выходишь, я тебя там жду-жду...
Та то ж я так долго про бабочку-пенсионерку сочиняю))))
я те дам про пенсионерку, бабочки вечно молодые:)))
та, прямо...)))
пора ужо в куколку сворачиваццо)))
не, обратного процесса не бывает, только куколка в бабочку, обратно низзя, дальше только вперёд, совершенству нет предела, нам ли быть в печали? )))
от ёлки, все процессы я попутала )))
Это, верно, про того мальчишку, который сидит на месяце, ловит рыбу из заставки перед мультфильмами студеи DreamWork Animation, я понял )
:)))))) того мальчишку никак не соскрести с месяца, видать прирос
да любой бы выпрыгнул на такой зов :)
Оль, а он не прыгнул:(
такая была потеря-потерь:))
если бы ты прыгнул с неба да на коне,
во всем, а лучше – без, с глазами как ананасы,
я бы подумала, что дело идет к весне,
и мне опять сняться конные папуасы
(понравилось:)
я б попуаса прижала к себе самой,
так бы прижала жёстко, по попуасьи.
я б и коня прижала( бедняжка-конь.)
эко, девице весной захотелось страсти.
(пасиба!:))
Это просто - по настоящему КЛАССНЫЕ стихи... живые, техничные и... человечные... СПАСИБО, Автор!
"С глазами как мандаринки" - улётно. Тим Бёртон)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я вышел из кино, а снег уже лежит,
и бородач стоит с фанерною лопатой,
и розовый трамвай по воздуху бежит —
четырнадцатый, нет, девятый, двадцать пятый.
Однако целый мир переменился вдруг,
а я все тот же я, куда же мне податься,
я перенаберу все номера подруг,
а там давно живут другие, матерятся.
Всему виною снег, засыпавший цветы.
До дома добреду, побряцаю ключами,
по комнатам пройду — прохладны и пусты.
Зайду на кухню, оп, два ангела за чаем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.