Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода!(с)
Испания, мадридский двор, всё сложно,
кругом национальный колорит.
Альфонсо, старый идиот, сапожник
Приговорён к повешенью. Мадрид.
На площади толпятся люди. Мухи
сидят на потных лицах. Полдень, зной,
палач никак не соберётся с духом,
ещё бы, пятый день идёт запой.
А на балконе трое: донья Анья
Дон Игорёк и дон Иван Педрикт,
от казни и от солнышка в нирване,
ну что ещё сказать – Мадрид.
Улица Энгельса, дом номер тридцать четыре:
Три этажа матерщины, истерик, бетона.
Вася повесился утром в холодной квартире.
Слышали? Слышали! Ждём «раздолбаев» в погонах
Рим, Ватикан, неизменные голуби. В белом
старенький Папа пьёт чай, размышляя о вечном.
Вася повесился, слышали? Вынесли тело.
Как удивительно быстро горят человечки.
Полдень, Испания, кажется время сиесты.
Казнь не случится? Небесные силы в экстазе.
ВАСЯ ПОВЕСИЛСЯ! (Надо же, как интересно)
Жаль, что сегодня в Мадриде – ни хлеба, ни казни:)
Будто двумя разными человеками написано на тему типа "хлеб и зрелища в Мадриде". Угадала? ;)
Мне второе - больше.
ну да:) тут ещё должен присутствовать третий голос, но, увы, третий соизволил промолчать(может позже проявится). Здесь в сущности чему быть , тому не миновать, эдакое глобальное равновесие, ожидалась казнь в Мадриде, не случилась - ура, но. случилась, ещё где-то, хотя, для мадридцев это уже совсем не важно, они остались лишёнными живописного зрелища.
Не понял, за что сапожника так сурово приговорили.
А вещица интересная. В одном месте/времени отменили казнь, в другом она состоялась. Или наоборот.
всё верно, казнь состоится в любою погоду, вне зависимости от места её проведения.
воистину: как причудливо тасуется колода!...
сильный, добротный замысел!
благодарю, Владимир!
Как удивительно быстро горят человечки.(c) правда-правда, какие уж тут шуточки
тут в глобальном смысле шуточки, шуточки на предмет места проведения казни, забавно, если вдруг с кем-то не случается чего-то плохого(ожидаемого) он в меньшей степени задумывается о том, что это обязательно случится с другим - равновесие.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жизнь меня к похоронам
Приучила понемногу.
Соблюдаем, слава богу,
Очередность по годам.
Но ровесница моя,
Спутница моя былая,
Отошла, не соблюдая
Зыбких правил бытия.
Несколько никчемных роз
Я принес на отпеванье,
Ложное воспоминанье
Вместе с розами принес.
Будто мы невесть куда
Едем с нею на трамвае,
И нисходит дождевая
Радуга на провода.
И при желтых фонарях
В семицветном оперенье
Слезы счастья на мгновенье
Загорятся на глазах,
И щека еще влажна,
И рука еще прохладна,
И она еще так жадно
В жизнь и счастье влюблена.
В морге млечный свет лежит
На серебряном глазете,
И, за эту смерть в ответе,
Совесть плачет и дрожит,
Тщетно силясь хоть чуть-чуть
Сдвинуть маску восковую
И огласку роковую
Жгучей солью захлестнуть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.