...бред-бред-бред...
ты - музыкант оркестра, которым дирижируешь(с)
ノ~~~♡
Белым-белым мелом я рисую мебель -
дивные диваны, круглые столы,
между мной и небом жизни сказка-небыль,
чудный яви образ сотканный из "ты" -
Ты у края моря - мокрый и свободный,
Ты же на дороге - собранный, чужой...
Я укрыта пледом на кушетке,
бодро
ты - "листаешь" "мышью"
флуд очередной,
Под журнальным столиком
на ворсистом коврике
пара моих шлёпанцев и твои носки...
Может стать мне "клоником"? -
буду лихо-скоренько
прятаться за образом
от смурной тоски.
Развернусь как свиточек -
берестяный беленький
с вязью стройных строчек жизненных затей,
иль мелькну-ка хвостиком
шустренько, по-беличьи,
за спиною спрячусь...
только вот за чьей?
Белым-белым-белым я рисую мелом
и за бязью снежною скрою интерьер...
я не Андрияки, даже и не Меер, хоть и обожаю страстно акварель...
Есть иной, прекрасный мир,
где никто тебя не спросит
«сколько время, командир»,
забуревший глаз не скосит.
Как тебе, оригинал,
образец родных традиций?
Неужели знать не знал,
многоокой, многолицей
представляя жизнь из книг,
из полночных разговоров?
Да одно лицо у них.
Что ни город — дикий норов.
Кто, играя в города,
затмевал зубрил из класса,
крепко выучит Беда —
всё названье, дальше трасса.
Дальше больше — тишина.
И опять Беда, и снова
громыханье полотна,
дребезжанье остального.
Хочешь корки ледяной,
вечноцарской рюмку, хочешь?
Что же голову морочишь:
«мир прекрасный, мир иной».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.