Сверху раскатали свиток директивы:
Вычистить грязь, убрать улицы…
Да ладно, само отвалится!..
Недоумение: каждый год одно и то же,
Тает здравый смысл грязными сугробами,
Обнажаются собачьи какашки (а было чисто-чисто).
-Тепло ли тебе девица, тепло ли… ?
-Пошёл нах**
-Вот и славно, вот и поговорили.
А казалась такой разумной.
Оказалось – казалось.
Весна…
Мне очень понравилось. Правда здорово. Не понял при чём здесь "Сплин". Хотя нормально - люблю Васильева.
:)
со "Сплином" у меня особые отношения, связанные с переживаниями... и в данном случае они у меня лично вызывают перекрёстные ассоциации с тем, о чём я написала.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Задумаешься вдруг: какая жуть.
Но прочь виденья и воспоминанья.
Там листья жгут и обнажают суть,
но то уже за гранью пониманья,
и зреет там, за изгородью, звук,
предощутим и, кажется, прекрасен.
Затянешься. Задумаешься вдруг
в кругу хлебнувших космоса орясин —
высотки, в просторечии твоём.
Так третье поколение по праву
своим считает Фрунзенский район,
и первое — район, но не державу.
Я в зоне пешеходной — пешеход.
В зелёной зоне — божия коровка.
И битый час, и чудом целый год
моё существованье — тренировка
для нашей встречи где-то, где дома
населены консьержками глухими,
сошедшими от гордости с ума
на перекличке в Осовиахиме.
Какая жуть: ни слова в простоте.
Я неимущ к назначенному часу.
Консьержка со звездою на хвосте
крылом высоким машет ишиасу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.