Здравствуй, коллега о всех разногласиях наших
Я позабыла и в этом осталась права.
К чёрту все грани и все уголки волшебства,
Просто хотелось бы видеться что ли почаще,
( и говорить о хорошем, пусть даже слова).
Сесть у камина, как прежде, хотя, видишь вру,
Воспринимаю за правду желание, что ли.
Знаешь, коллега, во мне предостаточно боли,
Так что довольствуюсь малым: от жизни беру,
( всех кто доволен и кто никогда не доволен).
Мир человечий плешив, одинок и паршив,
Наш же мирок удивительно сладок, что пряник.
Милый коллега, меня так безудержно тянет
Там оказаться, где нет ни единой души:
(где ни чудес, ни людей, только бабушка память).
Правда хочу попросить для себя хоть чего-то...
Это, коллега, всё так, демагогия, бред:
Пусть в новогоднюю ночь у людей будет свет,
Пусть в эту ночь, у меня будет меньше работы.
прикольно! смерть вся такая запинающаяся, сплошные слова-паразиты, косноязычная в общем... ))
пусть её желание - сбудется! )))
ну плохо у неё со словами, ну мало она говорит и мало с кем общается, скудный словарный запас, ибо работа круглосуточновечная)) бухта не страдает плохим словарным запасом, бухта показывает, как смерти тяжело говорить, ибо не с кем:(
Так меня это и зацепило!... ) Мне даже почудилось, что её (смерти) косноязычие обусловлено не только долгим молчанием и мало с кем общением, а ещё и каким-то стеснением что ли, смущением, растерянностью... Не свойственное ей совершенно она у Д.М. просит всё-таки... Чтобы суметь такое передать... - в общем, автора в косноязычии уж точно никак не обвинишь! ))
Точно, вот прям ну правда, именно, ведь все думают, что ей как по рангу не положено ждать чуда, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, употребление Смертью такого колличества "необязательных" слов, говорит о том, что она находится в не очень уютной для себя роли просителя и смущена этим, вернее этой ролью... отсюда и попытка оправдаться за какие-то (вроде правильные) свои действия и соответственно чуть ли не ковыряние носком ботинка в песке - такие вот слова. Думаю этот прием - как раз находка (инстинктивная или нет)...
да, ковыряние носком ботинка в песке, это так, всё верно, всё именно так!!!
( не инстинктивно, но боюсь показаться сумасшедшей от такого ответа, хотя, Вы поймёте, я знаю) СПАСИБО!
все почему-то хотят наделить смерть антропоморфными качествами, которых лично я - по стиху - не увидела.
все как надо, бухта, не слушай этих мужланов)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.