Ох, сирота я - сирота,
Горький сиротиночка.
На выходной к родне ушла
Симпатюлька-милочка.
И я не пью теперь компот -
Он мне горьким кажется,
Подвело совсем живот (вот),
А она не кажется!
Вчера хотел уж согрешить,
К соседочке пристроился,
Но друг её мне говорит:
"Прошу не беспокоиться!".
Ой, друзья мои, друзья,
Войдите в положение -
Ведь зацелую её я
До изнеможения.
И вот, когда она поймёт,
В чём главный курс лечения,
Сама скорей к врачу пойдёт,
Попросит назначение.
А если всё же не пойдёт?
То, мне лишь остаётся
Шагнуть под душ Шарко, и влёт
Пусть сердце разорвётся.
Шагну под душ...
Ой, нет - идёт!
Я ж верил, что вернётся.
Я верил, что вернётся...
Я верил, что вернётся.
Я знал... ко мне вернётся.
Кто создан из камня, кто создан из глины,—
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
Кто создан из глины, кто создан из плоти —
Тем гроб и надгробные плиты…
— В купели морской крещена — и в полете
Своем — непрестанно разбита!
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня — видишь кудри беспутные эти? —
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!
Да здравствует пена — веселая пена —
Высокая пена морская!
23 мая 1920 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.