Вы, сударь, писали про синюю кошку:
Простите, что, мол, не такая немножко.
А мне по едрени, а я – на десятом
И хочется безостановочно матом
Спуститься до первого, выйти на волю,
Где холодно, дует. Весенние боли
Зима не прощает, сопливится мартом,
Скрипит напоследок седым миокардом.
А бизнес бросает со скидкой подачки –
Хватайте, ату, налетайте, беднячки!
Подарки, мужчины, берите, как крепость,
Большими пакетами (тоже нелепость),
На год покупаете вы благосклонность –
Она улыбнётся… в расход церемонность.
И всё-таки кошка синеет боками.
Смешная? Конечно, весна в малахае
Смешнее до колик, до боли сердечной.
Таньша, я бы чуть изменил - вместо "подачки -беднячки" поставил бы "подаги - бедняги" или "подажки - бедняжки", так душевнее.
Игорь, им и так тяжело живётся))
Кошка чУдная, синяя-я-я-я-я!)
ага)
хулиганка))
"И хочется безостановочно матом
Спуститься до первого" - супер)
И все-таки, посмотри:
миокарда - женского рода
а после "седым миокардом" перед внутренним взором всплыло волосатое сердце))
насколько я помню, миокард - мужского)
волосатое сердце зимы - это кул!))))
вооот, я рада, что ты увидела эти строчки про этажи)
она в подвенечном, синейшая кошка
в фате из вуали смешная немножко
на шею ей бант прицепила хозяйка.
дала б лучше денег, мадам скупердяйка.
перчатки по локоть, наверно, не в моде?
и розы зимой не растут в огороде...
а впрочем, ведь дело подвинулось к марту
рисует весна разноцветную карту
из листьев, травы и лиловых фиалок.
где зимний пейзаж неуместен и жалок...
замечтательно)
ты исправила слово) и теперь никто не поймёт, почему у меня кошка так странно нарядилась))))
ну, и ладно, мы-то понимаем)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сжала руки под тёмной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
– Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.