и будет день, и будет пища...
и будет цель, и будет ночь,
и снова мысь по древу рыщет,
не в силах данность превозмочь.
Опять червивым взглядом смерти,
как на Олега, смотрит конь,
и возникает ясно: - qwerty, –
и разбухает ложью гонь.
Гони, ямщик, но что за сложность?
Коней гони иль самогон?
Безбожно жить не можно? Ножны
клинку к лицу, как жизни – кон.
И пусть не сплю в просторах нэта,
и Саурон глядит в окно,
рекламы на правах и брЭда:
я пит и еден был давно.
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.