и будет день, и будет пища...
и будет цель, и будет ночь,
и снова мысь по древу рыщет,
не в силах данность превозмочь.
Опять червивым взглядом смерти,
как на Олега, смотрит конь,
и возникает ясно: - qwerty, –
и разбухает ложью гонь.
Гони, ямщик, но что за сложность?
Коней гони иль самогон?
Безбожно жить не можно? Ножны
клинку к лицу, как жизни – кон.
И пусть не сплю в просторах нэта,
и Саурон глядит в окно,
рекламы на правах и брЭда:
я пит и еден был давно.
Начинается проза, но жизнь побеждает её,
и поэзия снова, без шапки, без пуговиц двух,
прямо через ограду, чугунное через литьё,
нет, не перелезает, но перелетает, как дух.
Улыбается чуть снисходительно мне Аполлон,
это он, это жизнь и поэзия, рваный рукав,
мой кумир, как сказали бы раньше, и мой эталон,
как сказали бы позже, а ныне не скажут никак.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.