Болеет город позднею весной,
все признаки болезни налицо.
Тверской температурит и Страстной,
Ордынка и Бульварное кольцо.
Как следствие - бурленье талых вод
по трактам водосточным, тут и там...
Не строю планы... впору строить плот,
не пригодится - выгодно продам.
_____
Опущенные веки фонарей,
взгляд окон исподлобья пьяных крыш.
Невесело на улице моей,
не хочешь, а захочется в Париж
по улочкам веселым погулять,
посОрить,побонжурить,померсить...
Представишь, зачеркнешь и вставишь ..ядь,
и побредешь родную грязь месить.
Спасибо,Оленька:)Опечатки исправила,все летаю где то,нет,чтобы прочесть лишний раз:)
Да, для нас это грязь на калошах,
Да, для нас это хруст на зубах.
И мы мелем, и месим, и крошим
Тот ни в чем не замешанный прах.
(с)
ядь!!!
нет тут бреда.
бреда нет.
...
Стих есть!
Большое спасибо:)
"взгляд окон исподлобья пьяных крыш" - ни понила.)
Наташ,так ведь ясно сказано - бред:)
А если серьезно. Я живу в Переделкино,у нас там есть такие аллеи,первая,вторая,и т.д, частный сектор,в общем.Много старых,покосившихся домов,пьяных крыш,таких же пьяных,как хозяева,взгляд их окон,ну очень не приветливый,а если есть взгляд, значит есть глаза, окна то бишь,на которые наезжает крыша, то взгляд этот, таки,исподлобья.Так мне показалось:)
И спасибо,конечно:)
мне этот взгляд исподлобья оч даже понравился. и Париж. и то, что после Парижа) ир ваще стихо просто супер))) так всё изящно и стильно)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
1
Было душно от жгучего света,
А взгляды его — как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился — он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.
2
Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.
3
Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся —
И загадочных, древних ликов
На меня посмотрели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его — напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.
1913
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.