Гениальность – явление не столь редкое, как это нам порой кажется, хотя и не такое частое, как считают историки литературы, историки стран, а тем более газеты
Йоханану бар Зехарья посвящается...
то бишь Иоанну Крестителю...
а вот нет ритма. И я так люблю зачастую - только рифмами... ругают ( фсегда ((
танец на новую строку имхо. но
вселенную -- умею
все равно натянуто.
А ведь по-любому нра )
Так здесь вроде бы "вселенная" и не причём... "Умею-саломея" зарифмованы. Или я что-то опять не понял?.. :)))
М.б. я не недопонял,но...
вот рифмовка
AABBA A AABBC AABC C
Вместо предпоследнего С ада B имхо
(а в первой строфе, допустим, С=последние АА)
Это просто я структуру какую-нибудь пытаюсь выстроить - когнитивный диссонанс поэта (типа)) с математиком (это 100%)
:))))Как же тяжело всё-таки нам непоэтам (типа) и нематиматикам (100%) читать стихи, Вы не поверите!.. :)))
Ну вот, с полуматематической точки зрения (булева алгебра и чуть фантазии) Вы только что признались, что поэт (слегка пококетничав) и, так и де - не математик )))
так и де = так и да )
ну почему здесь комменты править нельзя!!! жуть иногда выходит - сидишь и смотришь на свою дурь или невнимательность )
Предыдущий Вам коммент я писал с утра, там должно было быть так: "как же тяжело всё-таки нам непоэтам (100%) и нематематикам (типа) читать стихи". Я, по-моему, ещё и матИматика умудрился написать?! Красота!..:))
А то, что комменты нельзя править - это хорошо! Подумайте, и поймёте почему...:)
Ладно, не будем на страничке автора демагогию разводить. А то, написали по комплименту, и думают, что всё можно...:) Ната, извините!
Афффтар за демагогию!!!! Разводите ее фсегда!!!!))
структуры - нет
умею - саломея --- правильная логика
А насчет танца я уже отписала: можт, правда его стОит выделить? О_о
:),
Очень понравился смысл, заложенный в "ма-лень-ка-я", с кульминацией в "саломея" с прописной буквы. Ювелирно, тонко и глубоко!)
Я очень рада, Владимир, что Вы почувствовали)
ps. спасибо;) при первой возможности передам, пока с удовольствием читаю сама)
Ма-лень-ка-я - но талантливая. Классный, но опасный образ. А вообще - здорово.)
вот спасибо, Вова
:),
Ната! Вы просто возвращаете в эту легенду...
как только я умею
навсегда
твоя саломея
я не знаю, в чем ворожба этих строк. Но это круть неимоверная!)
очень лестны Ваши слова)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Голое тело, бесполое, полое, грязное
В мусорный ящик не влезло — и брошено около.
Это соседи, отъезд своей дочери празднуя,
Выперли с площади куклу по кличке Чукоккала.
Имя собачье её раздражало хозяина.
Ладно бы Катенька, Машенька, Лизонька, Наденька...
Нет ведь, Чукоккалой, словно какого татарина,
Дочка звала её с самого детского садика.
Выросла дочка. У мужа теперь в Лианозове.
Взять позабыла подругу счастливого времени
В дом, где супруг её прежде играл паровозами
И представлялся вождём могиканского племени.
Голая кукла Чукоккала мёрзнет на лестнице.
Завтра исчезнет под влажной рукою уборщицы.
Если старуха с шестого — так та перекрестится.
А молодая с девятого — и не поморщится.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.