а когда из стигматов начинает сочиться кровь
я вот думаю, может, это любовь -?
я спрашивала того, с бородой,
он ничего не сказал
долго били камнями, потом вокзал
но я сильная я же все стерплю
даже если просто придумала что тебя я люблю
столько на тебя свалила
так по-женски
прости
как ты там? я - свои глу-по-сти
доплыл долетел дошел?
опять не то..
просто хотелось знать что у тебя все хорошо
и сказать что не забыла
вдруг, это важно...
Так....
Вы заставляете возвращаться. Пошел к №1. Еще вернусь...
Я там в №1 и №3 немношшшко написал )
Выдержите все 12?
Пока вырисовывается очень сильно структурированный цикл.
1- от "летописца"
2 - Магдалина
3 - Саломея
...
Итак первое - вводное, не в счет.
между 2 и 3 столько общего, что я не удержался задать вопрос - выдержите ли в стиле?
1. в обоих идет цепочка от Него и тех, кно был рядом и около до современности. Хинты - диван, вокзал...
2. связь она-он страсть у одной, любовь у другой (впрочем, дальше, возможно, это не обязательно)
3. Вначале не понятно, кто герой, героиня, но, намек в середине стиха каждый раз дан. Хинты - голова на блюде, побили камнями
4. И в конце ЛГ представляется. прчем, кульминационно!
Если уж продолжать сравнивать, то в "как ты там? я - свои глупости":
по аналогии с мма-лень-ка-я
можно и
глу-по-сти )
почему 12? Они уже все готовы? Впрочем,.. Замучал я Вас)
Итак, отвечаю)
честно - не знаю. замысел зрел давно, но удастся ли - можно только опосля)
Спасибо Вам, Вы очень мне помогли, так редко пишут *по делу))
Нет, цикл еще не готов, это, так скть, пробный шар был - а стОит ли)
а про
глу-по-сти
-- сама думала, но в самый последний момент чото засомневалась(
спасибо еще раз)
стОит)
Да, увы баллов у меня снова, как у бомжа,нет. Но, наверное, уже можно номинировать в след. шорт (осваиваюсь понемногу). Хотя, мне предложили там резонировать, а я уже прорезонировал. Не знаю, можно ли так? попробую!)
спасибо Вам за до-верие
:),
В резонерке в Шорте уже более подробный коммент )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Того вы мужа, что приятна зрите
Лицом, что в сладких словах, клянись небом,
Дружбу сулит вам, вы, друзья, бегите! —
Яд под мягким хлебом.
Если бы сердце того видеть можно,
Видно б, сколь злобна мысль, хоть мнятся правы
Того поступки, и сколь осторожно
Свои таит нравы.
Помочи в нуждах от него не ждите:
Одному только он себе радеет;
Обязать службой себе не ищите:
Забывать умеет.
Что у другого в руках ни увидит,
Лишно чрезмерно в руках тех быть чает
И неспокойным сердцем то завидит:
Все себе желает.
Когда вредить той кому лише сможет,
Вредит, никую имея причину;
Сильно в несчастье впадшему поможет
Достичь злу кончину.
Ни седина честна, ни святость сана,
Ни слабость пола язык обуздати
Его возможет; вся суть им попрана,
Всех обыкл пятнати.
Кому свое с ним счастие благое
Не дало знаться, хоть хул убегает.
Божие имя щадит он святое,
Что бога не знает.
О царю небес! иже управляешь
Тварь всю, твоими созданну руками,
Почто в нем наши язвы продолжаешь?
Просим со слезами —
Пусти нань быстры с облак твои стрелы,
Законоломцам скованны в погибель,
И человеческ радостен род целый
Узрит его гибель.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.