Я от тебя не без ума,
но... что - то есть в тебе такое,
что не дает мне спать спокойно,
как эта полная луна
в полураспахнутом окне,
как эти ходики с кукушкой,
как мысли - змеи по подушке -
ползут, шипят, все о тебе.
Я их боюсь, ну просто страсть,
ни припугнуть, ни вставить слова.
Тут нужен опыт змеелова,
экипировка, смелость, снасть.
Не помешает также злость,
как у свидетелей Иеговых,
но ни того и ни другого
во мне пока не завелось.
Любовь - змея, но я кремень!
(Да и вставать мне утром рано).
Пересчитаю всех баранов
со всех окрестных деревень.
По недостаткам вширь пройдусь,
и вглубь спущусь, ответы сверю,
и по тебе, моя потеря,
слезу пролью и...поскользнусь.
...Любовь - змея, но я кремень!
(Да и вставать мне утром рано). - !!!)))
Пересчитаю всех баранов
со всех окрестных деревень. - !!!)))
Просто прелесть, Наташа!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.