раньше учили война - хорошо человек воевал
теперь учат война - плохо а он всё равно воюет
раньше был рюрик
теперь вован
раньше человек был тля
и теперь тля
но хотя бы было понятно для
чего он вступал в войну теперь не понятно
мир тогда необъятным
был теперь границ больше чем государств
раньше был царь король император теперь народ
раньше ждали хозяин чего-то даст
и разевали рот
для приветствия государева
теперь тоже ждут чтоб чего-то дали им
но рты разевают для трёпа и нецензурной брани
раньше были стада коровьи стада бараньи
теперь людские
но рассветы-закаты сейчас такие
же как и были
но если выглянешь из окна то увидишь другие окна
а в них люди такие
же как и были
когда их учили
война - это хорошо
На перевернутый ящик
Села худая, как спица,
Дылда-девица,
Рядом - плечистый приказчик.
Говорят, говорят...
В глазах - пламень и яд,-
Вот-вот
Она в него зонтик воткнет,
А он ее схватит за тощую ногу
И, придя окончательно в раж,
Забросит ее на гараж -
Через дорогу...
Слава богу!
Все злые слова откипели,-
Заструились тихие трели...
Он ее взял,
Как хрупкий бокал,
Деловито за шею,
Она повернула к злодею
Свой щучий овал:
Три минуты ее он лобзал
Так, что камни под ящиком томно хрустели.
Потом они яблоко ели:
Он куснет, а после она,-
Потому что весна.
<1932>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.