Обожаю, дети, лето –
Это сказка, а не жизнь,
Необуто, неодето
По тропе оно бежит
В ярко-жёлтом сарафане,
Пятки голые стучат.
За полями светят дали,
А тропинка горяча.
Вниз направила дорожка
К тихой речке и мыску,
Визг — и в воду прыгнет крошка,
И направится к буйку.
А потом на сонном пляже
Вся измажется в песке
И построит замок даже
Весь в ракушках и вьюнке.
Кожа пахнет спелым Солнцем.
Лето, маленькая жизнь,
Голоногим амазонкам
Счастье жарко ворожи.
У меня 202 уличных детяте...13 лет с ними...уже постарел...Вывод давний:не одно государство не любит своих генералов песчанных карьероа, но: 90ПРОЦ. ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ построена этими детьмы, они знают в лицо смерть и любят жизнь. Ничего идеального, и эта брехня всемирного дня любви отвратительна...
ващета стих про лето)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жил на свете мальчик детский,
Лыко плотное вязал.
Уходил на Павелецкий,
На Савеловский вокзал.
Надевал носки и брюки,
Над вопросами потел.
Все пытался по науке,
Все по-умному хотел.
Тряс кровать соседской дочке,
Тратил медные гроши.
Все искал опорной точки
В тонком воздухе души.
Этот мальчик философский
В суете научных дней
Стал умен, как Склифосовский,
Даже, видимо, умней.
Но не смог он убедиться,
Мозгом бережным юля,
Как летать умеет птица
Без мотора и руля.
Так давайте дружным хором
Песню детскую споем,
Как летает птица ворон
В тонком воздухе своем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.