А мне приснится сон сегодня, будто мы вдвоём
взмоем в небо, облака в эту пору самые спелые
а ты возьмёшь и догонишь на пурпурно-лиловом своём
моё белое-белое...
Твоё мякгосладковатное, моё накрахмаленноажурное
будем так летать, потом остановимся у какой-то двери мы,
там нам скажут, что ли на месте нет дежурного,
и что-то про ключ потерянный...
а к полудню тепло станет жарой и перестанет радовать,
покружим и нырнём в тучку первую же пригодную,
А солнышко будет нас бранить: "Бесенята вы,
там же вода холодная..."
И тогда мы обязательно оба простудимся,
и закутаем друг другу шарфиком горлышко,
ты меня будешь заботливо натирать уксусом,
а я тебя водочкой...
Потом целебными будем лечиться отварами,
и очень быстро выздоровеем, конечно же,
и уже никогда-никогда не станем старыми,
только вечными...
Вот приснится мне этот сон, тут же сделаю копию,
а то кручу одну и ту же старую кассету с ним,
там в названии про то, что любовь и есть Мобиле
Перпетуум...
отлично... но последний катрен имхо выбивается.
м.б. так?
Вот приснится мне этот сон, тут же сделаю копию,
а то кручу его одной и той же старою кассетою,
там в названии про то, что любовь и есть Мобиле…
Мобиле Перпетуум...
Там всё куда-то выбивается. Не вижу преимуществ в вашем варианте. "Мобиле" достаточно одного и на затухании - "Перпетуум"
Спасибо вам большое, этот стих - одна из моих любимых драгоценностей, но из-за его самоуверенной чудаковатости совершенно недооценённый читателем!)
О, это я забыл второе "у" убрать...
ну ладно... чертбог с Вами (нужное подчеркнуть)... Я все равно его забираю... ибо.... ну очень хорош. исключительно. )
) За "чёртбог с вами" - респект)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, как хороша графоманная
поэзия слов граммофонная:
"Поедем на лодке кататься..."
В пролетке, расшлепывать грязь!
И слушать стихи святотатца,
пугаясь и в мыслях крестясь.
Сам под потолок, недотрога,
он трогает, рифмой звеня,
игрушечным ножиком Бога,
испуганным взглядом меня.
Могучий борец с канарейкой,
приласканный нежной еврейкой,
затравленный Временем-Вием,
катает шары и острит.
Ему только кажется кием
нацеленный на смерть бушприт.
Кораблик из старой газеты
дымит папиросной трубой.
Поедем в "Собаку", поэты,
возьмем бедолагу с собой.
Закутанный в кофточку желтую,
он рябчика тушку тяжелую,
знаток сладковатого мяса,
волочит в трагический рот.
Отрежьте ему ананаса
за то, что он скоро умрет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.