Я уезжаю от Вас далеко,
сутки напролёт превращаются в пару часов жизни,
мы не совпадаем всего на 2 часа.
Я живу от Вас в двух поясах, надетых на талию Земли,
в двух парсеках всего мой закат и восход,
не стреляйте в моих лебедей.
Взгляд на Запад возвращает время вспять,
на пару часов крадёт сон и даёт иллюзию времени,
которого нет, но есть наступление света на тень.
Или тени на свет, если смотреть на Восток.
Настоящего не существует – это процесс
трансформации будущего в прошлое.
По реке Времени можно плыть,
а можно взлететь и увидеть
любую точку, узреть поток.
И быть везде
и нигде,
быть…
Да, Тань... Это расстояние, увы. и я его почуствовал
почувствовал, пока никто не написал мне, что у меня ошиппппка ))) а я не нарычал, что описка ))))
))) спасип
"не стреляйте в моих лебедей" Вот. Я чувствую твоих лебедей...
спасип
Прелесть прелестная и чудо чудесное!
мр)
"не стреляйте в моих лебедей"
Откуда ты узнала? У нас сегодня пасмурно, преддождливо. Два-три утренних (достаточно бестактных и абсолютно несправедливых) письма по mail совсем меня выбили из сил и опустошили (на фоне накопившегося, конечно). Захотелось наконец-то вернуться в себя, желательно навсегда. Я надел на уши музыку и ушёл в лес. В плеере была зациклена "Лебединая верность" Е.Мартынова, пела Ротару (не суть). Много десятков раз. Приоритеты встали на место. Вернулся домой. Твой стих. Пасиб!)
Пожалста)
Хорошие лебеди.
вот ведь как меня торкнуло в дороге...
слишком много того, что было
хм?
не "хм", а не твоё. тебя здесь нет. Попытка похвальна, однако. Оставила бы от стиха только:
"По реке Времени можно плыть,
а можно взлететь и увидеть
любую точку, узреть поток.
И быть везде
и нигде,
быть…"
Кстати, где у земли талия? И нет "настоящего", или, всё-таки, оно есть (процесс)?
Нет настоящего! Сквозь грезы о грядущем,
Тень прошлого размытым глифом проступает,
И там, за гранью, молча, долго ждет кого-то.
Она видна слепым, в тоскливой тьме бредущим,
Страшась, ее словам глухонемой внимает,
Тем, кто мирской, насущной поглощен заботой,
Не слышен голос, к смерти издали зовущий …
:)
Принимаеццо!)
Хорошее, Тань. Сильное.
:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Характерная особенность натюрмортов
петербургской школы
состоит в том, что все они
остались неоконченными.
Путеводитель
Лучок нарезан колесом. Огурчик морщится соленый. Горбушка горбится. На всем грубоватый свет зеленый. Мало свету из окна, вот и лепишь ты, мудила, цвет бутылки, цвет сукна армейского мундира. Ну, не ехать же на юг. Это надо сколько денег. Ни художеств, ни наук, мы не академик. Пусть Иванов и Щедрин пишут миртовые рощи. Мы сегодня нашустрим чего-нибудь попроще. Васька, где ты там жива! Сбегай в лавочку, Васена, натюрморт рубля на два в долг забрать до пенсиона. От Невы неверен свет. Свечка. отсветы печурки. Это, почитай, что нет. Нет света в Петербурге. Не отпить ли чутку лишь нам из натюрморта... Что ты, Васька, там скулишь, чухонская морда. Зелень, темень. Никак ночь опять накатила. Остается неоконч Еще одна картина Графин, графленый угольком, граненой рюмочки коснулся, знать, художник под хмельком заснул, не проснулся.
Л. Лосев (1937 — ?). НАТЮРМОРТ.
Бумага, пиш. маш. Неоконч.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.