Сегодня мне снилась собака породы "стрела"*,
с огромнейшей пастью, "иксЕлей" под двадцать намордник.
Нашлась она будто и в кроличьей клетке жила,
кормить её нанят армейской закалки работник.
Собака могла перегрызть и гранит, и чугун,
на части рвала всех, кто шёл к ней с душою и лаской,
с хвостом не играла и не кувыркалась в снегу,
и не собиралась на задних стоять за колбаску.
Она сочиняла стихи о любви без границ
и выла их в голос, поддавшись тоске полнолунной.
Собака породы "стрела" - не овчарка, не шпиц!
Дика, безобразна, горда, агрессивна. Безумна.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.
1843
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.