Забрала эту Про-Маху)))
Кстате, изюминок здесь много. А я их люблю))
Все изюминки этого стиха дарю тебе. Сколько наковыряешь. Боюсь только мы с тобой их и находим )) Но нет худа без добра - нам больше достанется
Пасиб за подарочек)
Кста, последние две строки, если их читать традиционно - еще какая изюминка!) А если нетрадиционно - чудесТный грецкий орешек)))
я тут сам себе коммент написал, а то меня за идиота принимают) . Опасно отходить от догм и канонов, даже, чтоб показать их правомочность))
Я про-читала этот коммент. Согласна, что стёб. Хороший такой, качественный)
но... я люблю. Все ж я провокатор в этом полушарии... настолько, насколько консерватор в другом )
Стихо-про-вокатор)))
БЕседка спящЕго пОэ-
Та винОградом перЕпле-
Тена пОтому, что Один
СИжу в тЕни, дОжди тЕрплю..
Йолки! У меня столько вопросов пришло по поводу дОждей и фИнальные. Основное в ответе Ирэн.
Но...
ребяты!
Это же стёб!
Вы не любите Коэнов (после прочтения сжечь) с Тарантинами (все последнее)?
Чтоб сопоставить Дарденов с Триерами я тоже люблю, но и первых 2-х обожаю
"варенье из розетки", как вариант, - 220Вольт удовольствия)))
про Маху не совсем понял:
вы там лежите как "Маха обнажённая" или как
"Маха одетая"?)))
Я задавал себе этот вопрос. А все равно. По погоде )
А у меня этот вопрос даже не встал.Только обнаженная)))))
Иначе это уже не Маха, а неизвестно кто)))
)))
думаю, если бы Гойя знал, что для наших современников Маха только обнажённая будет представлять интерес, он бы Маху одетую и писать не стал бы - чего заморачиваться зря?)))
(я, к слову, до вчерашнего дня и не предполагал, что существует одетая маха).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что-нибудь о тюрьме и разлуке,
Со слезою и пеной у рта.
Кострома ли, Великие Луки -
Но в застолье в чести Воркута.
Это песни о том, как по справке
Сын седым воротился домой.
Пил у Нинки и плакал у Клавки -
Ах ты, Господи Боже ты мой!
Наша станция, как на ладони.
Шепелявит свое водосток.
О разлуке поют на перроне.
Хулиганов везут на восток.
День-деньской колесят по отчизне
Люди, хлеб, стратегический груз.
Что-нибудь о загубленной жизни -
У меня невзыскательный вкус.
Выйди осенью в чистое поле,
Ветром родины лоб остуди.
Жаркой розой глоток алкоголя
Разворачивается в груди.
Кружит ночь из семейства вороньих.
Расстояния свищут в кулак.
Для отечества нет посторонних,
Нет, и все тут - и дышится так,
Будто пасмурным утром проснулся -
Загремели, баланду внесли, -
От дурацких надежд отмахнулся,
И в исподнем ведут, а вдали -
Пруд, покрытый гусиною кожей,
Семафор через силу горит,
Сеет дождь, и небритый прохожий
Сам с собой на ходу говорит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.