Я вдыхала
осеннее небо все эти дни.
Я покачивалась
глупенькой неваляшкой
на теплом ветру.
Под дождем промокала,
даже зонт не спасал.
Мне так горько было,
от кофе, наверное,
или грейпфрута рыжего...
На работе
вкалывала за троих,
усталость ломала тело,
и тело будто летело,
нет, плелось как попало
по направлению к дому...
Шагала себе так просто.
Подходила к собаке,
лежащей на голом асфальте,
вглядывалась - дышит-не-дышит -
и шла дальше...
Сумка через плечо,
джинсы, кроссовки,
куртка.
Маршрутка,
Московский мост,
чья-то незлая шутка,
дождем
исполосованные окна,
по осени в каждом,
интернет в телефоне,
мысли о чем-то важном...
Стоп. Остановка. Дождик.
Иду по зебре промокшей.
И где же стих, спросишь,
ну что за дела?
Я ждала , отвечу,
я очень тебя ждала...
Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг...
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.