Я гоняю себя по удушливым веткам метро,
выползаю на свет и ловлю фиолетовый воздух,
как несчастная рыба бессмысленно клацая ртом,
но никак не могу смогом этим насытится вдосталь.
"Отцепись!" - говорят очертанья деревьев и стен.
"Посиди, отдохни" - манят вниз тротуарные плиты.
А припавшие к стёклам могучие листья монстер
расплываются в ящеров и, постепенно, в москитов.
Я рассудок теряю и память, я очень больна.
Я не знаю людей, но боюсь их знакомых вопросов
и касаний настойчивых. Близится скорый финал
растерзания разума алчущим полчищем монстров.
Перекресток, где ракитка
стынет в снежном сне,
да простая, как открытка,
видимость в окне:
праздник - полкило сарделек,
на бутылке щит,
и мычит чего-то телек,
видик верещит.
После стольких лет утруски
что ответишь тут
на простой вопрос по-русски: как тебя зовут?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.