Твой лучший страшный сон, не к ночи будь помянут,
Не к ночи бормотать заветные слова
И палочкой махать: пусть предо мной предстанут
Топырь и нетопырь!- колдунство и волшба.
Твоя рука легка, взмахнет – явились оба,
По комнате снуют, сшибая все подряд,
И уж на рукаве холщовой серой робы
Топырь и нетопырь, нахохлившись, сидят.
Срываются с плеча, и полетят над крышей
За тридевять земель в полночную страну,
И звук их голосов тебе лишь будет слышен,
И скроют тени их и Солнце, и Луну,
Прорвутся к небесам сквозь облачную сетку,
Коснутся сонных звезд стальные веера....
....И ночь стучит в окно тяжелой мокрой веткой,
И тяжек твой кошмар до самого утра....
Да, верно: Сегодня ночью здесь кружили Нетопыри, в окно влетели; Я шляпой начал в них кидать; Один пронесся мимо света, И я, швырнув в него, попал В светильню и при этом вниз По всем проехался ступеням.
Понравиось
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Знакома до срока
Дорожная мука.
И отчее племя,
И близкие души,
И лучшее время
Все дальше, все глуше.
Лесная сорока
Одна мне подруга.
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Устало в пыли
Я влачусь, как острожник.
Темнеет вдали,
Приуныл подорожник.
И страшно немного
Без света, без друга,
Дорога, дорога,
Разлука, разлука...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.