Finita ля сентябрь...Расчёт закончен.
Вот завалился за подкладку ночи
Пятак метафорический луны.
Дай Бог (прошу прощения за это
У FEMEN) чтоб такое бабье лето
Ласкало нас до будущей весны.
Прошу не спорить, господа, со мною.
Я развращён сибирскою зимою,
Фригидным пылом Снежных Королев.
Там Дед Мороз, попав во время оно
В страну вечнозелёного шансона
Стоит столбом, от стужи околев.
Европы зимних дней карикатура,
Как с детства надоевшая микстура -
Отплёвываясь, морщась - всё же пьёшь.
И эта грусть, и этот сплин убогий
С которым доморощеный Ван Гоги
Мохнатым ухом полирует нож
Сойди, явись - не красный конь, а новый
Глобальнейший период ледниковый
В три-дэ, от Фокса, под релизом "пять".
Орешек знанья крепок, твёрд, и всё же
Нам Белка расколоть его поможет,
А вовсе не журнал "Хочу Всё Знать!"
На окошке на фоне заката
дрянь какая-то жёлтым цвела.
В общежитии жиркомбината
некто Н., кроме прочих, жила.
И в легчайшем подпитье являясь,
я ей всякие розы дарил.
Раздеваясь, но не разуваясь,
несмешно о смешном говорил.
Трепетала надменная бровка,
матерок с алой губки слетал.
Говорить мне об этом неловко,
но я точно стихи ей читал.
Я читал ей о жизни поэта,
чётко к смерти поэта клоня.
И за это, за это, за это
эта Н. целовала меня.
Целовала меня и любила.
Разливала по кружкам вино.
О печальном смешно говорила.
Михалкова ценила кино.
Выходил я один на дорогу,
чуть шатаясь мотор тормозил.
Мимо кладбища, цирка, острога
вёз меня молчаливый дебил.
И грустил я, спросив сигарету,
что, какая б любовь ни была,
я однажды сюда не приеду.
А она меня очень ждала.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.