Finita ля сентябрь...Расчёт закончен.
Вот завалился за подкладку ночи
Пятак метафорический луны.
Дай Бог (прошу прощения за это
У FEMEN) чтоб такое бабье лето
Ласкало нас до будущей весны.
Прошу не спорить, господа, со мною.
Я развращён сибирскою зимою,
Фригидным пылом Снежных Королев.
Там Дед Мороз, попав во время оно
В страну вечнозелёного шансона
Стоит столбом, от стужи околев.
Европы зимних дней карикатура,
Как с детства надоевшая микстура -
Отплёвываясь, морщась - всё же пьёшь.
И эта грусть, и этот сплин убогий
С которым доморощеный Ван Гоги
Мохнатым ухом полирует нож
Сойди, явись - не красный конь, а новый
Глобальнейший период ледниковый
В три-дэ, от Фокса, под релизом "пять".
Орешек знанья крепок, твёрд, и всё же
Нам Белка расколоть его поможет,
А вовсе не журнал "Хочу Всё Знать!"
Ты поила коня из горстей в поводу,
Отражаясь, березы ломались в пруду.
Я смотрел из окошка на синий платок,
Кудри черные змейно трепал ветерок.
Мне хотелось в мерцании пенистых струй
С алых губ твоих с болью сорвать поцелуй.
Но с лукавой улыбкой, брызнув на меня,
Унеслася ты вскачь, удилами звеня.
В пряже солнечных дней время выткало нить.
Мимо окон тебя понесли хоронить.
И под плач панихид, под кадильный канон,
Все мне чудился тихий раскованный звон.
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.