Всегда было интересно, что можно высказать, когда в оба уха орёт любимая музыка, ты бухой, и всё в этой жизни хорошо. (ровно до утра)
Так что всё это - себе любимому...
пропадаю среди мутных клавиш,
отрицаю точность восприятий.
перед богом на колени встанешь,
перед смертью - бога нам не хватит.
через левое плечо ушло стрелою,
чёрным вороном, забыв о чёрной кошке...
белым саваном.
колени пред тобою.
белой проседью,
ещё чуть-чуть,
немножко...
ярким, без определений цвета,
сонным взглядом
опрокинул осень.
ввысь взмахнулся...
и зачем мне это?
тянет вниз
любовь.
разлука.
проседь...
Люблю я приют ваш печальный,
И вечер деревни глухой,
И за летом благовест дальный,
И кровлю, и крест золотой.
Люблю я немятого луга
К окну подползающий пар,
И тесного, тихого круга
Не раз долитой самовар.
Люблю я на тех посиделках
Старушки чепец и очки;
Люблю на окне на тарелках
Овса золотые злачки;
На столике близко к окошку
Корзину с узорным чулком,
И по полу резвую кошку
В прыжках за проворным клубком;
И милой, застенчивой внучки
Красивый девичий наряд,
Движение бледненькой ручки
И робко опущенный взгляд;
Прощанье смолкающих пташек
И месяца бледный восход,
Дрожанье фарфоровых чашек
И речи замедленный ход;
И собственной выдумки сказки,
Прохлады вечерней струю
И вас, любопытные глазки,
Живую награду мою!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.