йес!
обнимаю. жму лапу. цалую. (потупив глазки).
надо полагать, основной идеей коммунизма были некоторые истины: справедливость. миру-мир. все люди-штыри. )
основная идея коммунизъма, Хе - это =от каждого по способностям, каждому по потребностям=, а остальные мелочи, типа, сами собой приложацца, потому как сие предполагает невиданные до сей поры духовные высоты, какбы идеальное человеческое совершенство) Как сказал поэт, "гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей"... ну иле там, штырей))
обниманья-цылованья принимаюцца)
на здоровье
но, если взялся, до конца держись.
:)
держаться за стеночки из последних ржавых сил). эта мысоль у мну тоже была.
дружески обнимаю. расцеловываю. (любителям искать нетрационность-кыш!)
спасибо, Оль.
Торчать штырем за истину - не много,
куда сложнее - истине служить.
:)
а ещё вот побасенка:
***
когда настолько выцвели обои,
что стал рисунок их неразличим,
гвоздей, забитых в стену, поголовье
придумало штырю особый чин:
"ты здесь стоял, когда другие не стояли,
ты самый ржавый и заслуженный из нас.
да, на тебя не вешали медали,
но и не выдирали про запас.
прошли года, но ты торчишь, как прежде,
не сломленный ни полкой, ни плащом,
не вбит до шляпки. ты подобен стержню,
так быть тебе среди гвоздей вождём."
штырь надувался гордостью и спесью -
уже не штырь, а целый дирижабль:
"да, я такой, я из другого теста,
я - правды щит, я - истины корабль."
стена меж тем их слушала, молчала
и не встревала в их идейное нытьё -
она как раз от самого начала
стояла не за коммунизм, а за жильё.
ооо,впечатлило. дааа.
эксп классный, но строка последняя- втшырила (да простят меня ревнители правильного языка). очень.
Штырём не надо, просто взять в дорогу.
Спасибо!)
штырь в кармане-это что-то!)
примите и Вы мои обниманья-целованья. пакетом. безвозмездно.
Хотим "Эннен таальви", Елена!
)) без штырей тоже не обойтись.
будет-будет ещё. когда-нибудь.
Торчать штырем за истину - не много,
но также важно, как desipere in loco.
(desipere in loco - безумствовать там, где это уместно)
:)
о! иностранная мысль- к российской действительности.хм. хотя-коньяк тоже не совсем абориген.
обещанные нежности прикладываю.
спасибо,Кэт.
А можно убрать запятую?)
"Торчать штырем за истину - не много
извилин надо, а штырей - хоть завались".)
можно, чего же... мы не штыри. штыри - не мы. а пить надо с умом, точно.
спасибо, Наташ. обнимаю за версию.
вселилась в дом безлюдная тревога.
И некому "за жизнь" поговорить .
Торчать штырем за истину - не много,
вот если б смысл к нему бы приварить:)
...................................
Шутю:)
да-да. нам бы только смыслы приваривать к понятным вещам, чтобы они перестали быть понятными.на то и поэты. спасибо, Наташа. Обнимаю, цалую.)
Торчать штырем за истину - не много,
Но тоже труд, а критик от*бись!
Неужто точка?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.