шёл я по рынку, стихи не пишутся, выпить хочется
мечтал о счастье, любви большой и светлой
смотрю – вот оно счастье, надо его купить срочно
«беру не торгуясь, заверните, пожалуйста, в газету»
«боюсь вы его не поднимете, оно необъятное
товар не весовой, завернуть не хватит никаких газет.
были экземпляры поменьше с тусклыми пятнами
с утра расхватали, хотя в них счастья никакого нет»
необъятное счастье смотрит на меня и виляет хвостом
глаза преданные насквозь пробивают
«возьми меня, мы будем вечерами писать стихи вдвоём
о том, как улетает журавлиная стая»
мне стало жалко необъятное счастье, даже смешно
«так ты графоман со стажем, родное моё хвостатое
в кои-то веки я тебя вот так случайно нашёл а
твой взгляд как расстрельного взвода солдата»
и обнял я его, необъятное, прижал к груди, заплакал
оно съёжилось до уменьшительных размеров, разревелось
счастье светилось на моём лице, пока нёс его до дому
налил в блюдце молоко и сказал: «на-ка,
лакай, но не уходи слишком быстро к другому,
напишем вдвоём стихи о том, что такое верность»
"вот так и проживешь всю жизнь... без собаки"(мульт)
Вся жизнь - это много или мало?
- а сколько, потребуется лошадей, чтобы сдвинуть брику?
- достаточное количество лошадей потребуется… (ВИЙ, Н.В. Гоголь)
а где на всех зубов найти
значит безработица (Высоцкий В.С)
вотименна
взяла себе необъятное, большое и светлое.
ужас, конечно. а первая строчка - ваще атас. но оно - моё :)
От блинн, так и знала - уйдёт ведь зараза к другом, уйдёт!
Не, что ж такое творится, токма отыщешь, упакуешь, притащишь домой, в обнимку стиш накалякаешь с ним, со щястьем, а тут заявляют моё!
Да конечно твоё, Оль, оно ж необъятное, хватит на всех :)
А что с первой строчкой? Нормальная вроде строчка, ЛГ помещён в торговую среду, ему надо было куда-то поместиться, чтобы необъятное приобрести по случаю.
А строчка с солдатом из расстрельного взвода тебя не напрягла случаем?
Да, спасибо огромное, конечно.
строчка с солдатом вообще гениальна)
а первая - в ней такой дикий разброс)) получается, если стихи не пишутся, но выпить хочется, нужно немедленно топать на рынок, чтобы там, в торговой среде, купить мечту всея жизни. шопинг, чо
:))
нетнет, Оль, всё не так было.
ЛГ не топал на рынок оттого, что хотел выпить. Он просто топал по рынку и вспоминал, что с ним происходило совсем недавно, что надо бы вечером выпить для более действенного написания стихов, потому что без алкоголя в голову ничего не приходит, а на рынок забрёл за сгущёнкой на торт, потому что там рогачёвская самая дешёвая по 42 рубля, а тут счастье продают :)
если солдат гениален, то пусть в таком обмундировании и живёт.
А мне вот первая строчка очень даже легла на душу, потому что у меня мысли так же проносятся: "молоко подорожало и вообще женихов нет"
И в целом все стихотворение про щастье необъятное легло на душу. а строчка про взгляд, как у расстрельного взвода солдат - вообще нечто.
Кажется, я начинаю понимать, почему Вы благосклонно относитесь к некоторым моим стихам:-)
Спасибо огромное, что нашли в себе силы прочитать это! Вот и у Вас теперь есть необъятное.
А помните у Высоцкого: "но был один, который не стрелял".
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Вновь я посетил
Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор - и много
Переменилось в жизни для меня,
И сам, покорный общему закону,
Переменился я - но здесь опять
Минувшее меня объемлет живо,
И, кажется, вечор еще бродил
Я в этих рощах.
Вот опальный домик,
Где жил я с бедной нянею моей.
Уже старушки нет - уж за стеною
Не слышу я шагов ее тяжелых,
Ни кропотливого ее дозора.
Вот холм лесистый, над которым часто
Я сиживал недвижим - и глядел
На озеро, воспоминая с грустью
Иные берега, иные волны...
Меж нив златых и пажитей зеленых
Оно синея стелется широко;
Через его неведомые воды
Плывет рыбак и тянет за собой
Убогой невод. По брегам отлогим
Рассеяны деревни - там за ними
Скривилась мельница, насилу крылья
Ворочая при ветре...
На границе
Владений дедовских, на месте том,
Где в гору подымается дорога,
Изрытая дождями, три сосны
Стоят - одна поодаль, две другие
Друг к дружке близко,- здесь, когда их мимо
Я проезжал верхом при свете лунном,
Знакомым шумом шорох их вершин
Меня приветствовал. По той дороге
Теперь поехал я, и пред собою
Увидел их опять. Они всё те же,
Всё тот же их, знакомый уху шорох -
Но около корней их устарелых
(Где некогда всё было пусто, голо)
Теперь младая роща разрослась,
Зеленая семья; кусты теснятся
Под сенью их как дети. А вдали
Стоит один угрюмый их товарищ
Как старый холостяк, и вкруг него
По-прежнему всё пусто.
Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев
И старую главу их заслонишь
От глаз прохожего. Но пусть мой внук
Услышит ваш приветный шум, когда,
С приятельской беседы возвращаясь,
Веселых и приятных мыслей полон,
Пройдет он мимо вас во мраке ночи
И обо мне вспомянет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.