Век двадцать первый. Кризис общенья.
Мир виртуальный,лжевероятный.
Словно шпионы,шлём "сообщенья".
Стоит ли верить знакам печатным?
Где ж ты,конвертик,лист невесомый?
Сердце-галопом,в скачке безумной,
Если узнаешь почерк знакомый,
Чуть уловимый запах парфюма.
Написано было рукою
Любимой,желанной,прекрасной...
И с каждой её запятою
На миг невозможно расстаться.
На мониторе слово застыло.
Снова "заглючил" сервер проклятый.
"Аська" и чаты,сайты и "мыло"-
Чувства считают биты и байты
Помню,письмо расцелуешь иль фото..
Милой духами нежно так пахнет.
А монитор целовать неохота-
Может,собака,током шарахнуть
Хочу повиниться-авансом,
Последним неловким куплетом-
Вот это подобье романса
Я шлю Вам сейчас...интернетом :-)
Классно) Спасибо :)
хорошее спасибо
Спасибо, Максим)
Прелесть прелестная
Листики тычутся - как щеночек :о)
Ага)) Спасибо, Ларисса!:)
Восточная осенняя созерцательность получилась! )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Казалось, внутри поперхнётся вот-вот
и так ОТК проскочивший завод,
но ангел стоял над моей головой.
И я оставался живой.
На тысячу ватт замыкало ампер,
но ангельский голос не то чтобы пел,
не то чтоб молился, но в тёмный провал
на воздух по имени звал.
Всё золото Праги и весь чуингам
Манхэттена бросить к прекрасным ногам
я клялся, но ангел планиды моей
как друг отсоветовал ей.
И ноги поджал к подбородку зверёк,
как требовал знающий вдоль-поперёк-
«за так пожалей и о клятвах забудь».
И оберег бился о грудь.
И здесь, в январе, отрицающем год
минувший, не вспомнить на стуле колгот,
бутылки за шкафом, еды на полу,
мочала, прости, на колу.
Зажги сигаретку да пепел стряхни,
по средам кино, по субботам стряпни,
упрёка, зачем так набрался вчера,
прощенья, и etc. -
не будет. И ангел, стараясь развлечь,
заводит шарманку про русскую речь,
вот это, мол, вещь. И приносит стило.
И пыль обдувает с него.
Ты дым выдыхаешь-вдыхаешь, губя
некрепкую плоть, а как спросят тебя
насмешник Мефодий и умник Кирилл:
«И много же ты накурил?»
И мене и текел всему упарсин.
И стрелочник Иов допёк, упросил,
чтоб вашему брату в потёмках шептать
«вернётся, вернётся опять».
На чудо положимся, бросим чудить,
как дети, каракули сядем чертить.
Глядишь, из прилежных кружков и штрихов
проглянет изнанка стихов.
Глядишь, заработает в горле кадык,
начнёт к языку подбираться впритык.
А рот, разлепившийся на две губы,
прощенья просить у судьбы...
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.