tamika25. Осколки
http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=25004&page=1&ord=0
Замечательное стихотворение, которое начинается с обычного происшествия – разбилась чашка. А далее развитие сюжета: как по-разному мы относимся к происходящему в жизни. Кто-то в подобном случае говорит - «На счастье!», собирает осколки и выкидывает в мусорное ведро. А кто-то вспомнает, что чашка была любимая, и чай из нее казался вкуснее, и проблемы, которые обдумывались под чай из любимой чашки, сразу находили решение. Как правильнее относиться? Кто знает... Со временем (с возрастом) начинаешь обрастать любимыми вещами, с которыми больно и жалко расставаться.
Вашему вниманию предлагается коктейль «Золотая слеза»: (водка, апельсиновый ликер, сухой вермут, сахарный сироп, лимон, кумкват, ананасовые листья, лед в кубиках +вишенка)
Спасибо, Лара!))
Накрываю стол к коктейлю: фрукты, конфеты, шоколад, зефир...
Прошу к столу, Лара!))
А я струдель испекла. Прошу его к твоему столу:-))
Эх, жаль, что я, когда наезжаю домой, в Киеве бываю только в Борисполе...
"Завтра в 7.22 я буду в Борисполе
сидеть в самолете и думать о пилоте..." (поет голосом Елки)
"Разбитая посуда приносит счастье, но только археологам" (Агата Кристи)
:)
Очень верно) Я всегда грущу, когда разбивается любимая посуда...)
Спасибо, Сергей!)
хорошее..))
Спасибо, Валера!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.