Солнечный леопард в одуванчиках,
Ты прекрасен, как тягучее лето,
Благоговеен, как ужас пред силой
И красой неотвратимого тела,
Прян, как навязчивый запах мускуса,
Взболтанный с жёлтым нектаром,
Беспомощен, как цыплёнок, и
Грациозен, как выросший кутёнок.
Убийственно живая
Игра света в глазах и
Тени среди одуванчиков.
Не хочешь так зафиналить:
*под моей мягкой кофтой
солнечный леопард в одуванчиках* ?
То ль тату... то ли сердце...
хорошая идея
сорри, лео захотел другого финала)
ему видней!..)
Для этого стиха достаточно одного заголовка ...
возможно
Хотя нет... Думаю, только предпоследняя строка лишняя ... :)))
Какие еще бывают кошки? Такие (нужное подчеркнуть): лев, тигр, леопард (пантера), отдельно - дымчатый леопард, ягуар, гепард, барс, оцелот, рысь, каракал, пума, онцилла, пампасская кошка, манул, хаус, фосса, кошки мелкие в ассортименте. Каких уже не бывает? Кошки саблезубые и проалуриновые.
Во какой простор для творчества(улыбаеццо)
Не много не понял про кофту. Прям из леопарда?
некоторые такие умные, что аж мороз по коже)
кстати, "немного" пишется слитно :-Р
ничего не понял, но название понравилось!))) сюр такой...)))
хоть понравилось)
Я бы кофту убрала). А так- действительно, одно название чего стоит!)
придётся убирать)
Классный леопард! Хочется про него мультфильм сделать. Что-нибудь в стиле "Львенок и черепаха".
угу, кто будет делать?)
Я!!! В следующей жизни)))
шьёрт, долго ждать...
Зато стопудово)))
ну, да, знаем, знаем, к тому времени или осёл помрёт... эх
Вот так разбиваются мечты...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Умирает владелец, но вещи его остаются,
Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.
Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться, -
Так покорно другим подставляют себя зеркала,
И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
И не дрогнут, не скрипнут гранёные ноги стола.
Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
Электрический счётчик не завертится наоборот,
Не умрёт телефон, не засветится плёнка в кассете,
Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдёт.
Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их:
Тот, кто жил для вещей, - всё теряет с последним дыханьем,
Тот, кто жил для людей, - после смерти живёт средь живых.
1957
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.