на основе реальных событий.
одно животное пострадало.
внутренняя крыса сдохла.
а вначале! держалась лапками и хоботком
за горло, царапала кожу и высасывала дыхание
теперь валяется на заднем дворе, поросла мохом
выпала из моей наружи, думала добьёт потом
а тут крысолов, немного не в себе и пьяный
принёс сосиски с ядом, и вот она – не шевелит хвостом!
а была звездой Голливуда, оставляла оттиски лапок
на не застывшем цементе,
грызла муку «Макфа» и запечённые мюсли
и путь её крысиный был долог и сладок
жизнь прекрасна, когда ни за что не в ответе
отпечатывай себе вечность, чтоб не так грустно
осознавать - тебе ничего не светит.
и Денис Вячеславович взял её мягкое тело,
найденное среди бутылок с лимонадом
и выбросил в окоченевший контейнер для мусора
не было траурных речей и туша – сознание заело
мне не довелось увидеть покойную тушку, не надо
смотреть в немигающие глаза, к тому же грустные
мы все были рады, что она не добралась до коробок
с конфетами «Rafaello».
Я однажды убила крысу кочергой. Но там вопрос стоял даже не за "Рафаэлло", там уже решалось, кто кого. Крысы ж народ дикий, на переговоры не идут и нападают нетолерантно.
Что же Вы, Мыша, своих собратьев-сосестёр кочергами губите? :)
Спасибо, что пришли почитать :)
Это были не браться, а зарвавшаяся морда, потенциальный поработитель и узурпатор.))
Очень интересно.
Очень.
Буду номинировать
Неожиданно и очень приятно.
Спасибо, Роза.
Мне кажется, сюр - это только и только настроение, в это настроение либо попадаешь, либо нет.
Если попадаешь, то сюр становится твоим, если нет, то ничему тут уже не помочь
ага, эти внутренние зверушки умеют резвиться)
реализм как есть.
главное - рафаэлки не пострадали. может, она сладкое не любила?
Да уж - погрызть чего-нибудь - любимое занятие.
Да фиг её знает, вообще их две было, мелькали туда-сюда, никакая холера их не брала, пока супер современным термоядерным ядом одна из них не полакомилась), о судьбе другой ничего не известно.
Спасибо, Оль. Рада очень тебе.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неудачник. Поляк и истерик,
Он проводит бессонную ночь,
Долго бреется, пялится в телик
И насилует школьницу-дочь.
В ванной зеркало и отраженье:
Бледный, длинный, трясущийся, взяв
Дамский бабкин на вооруженье,
Собирается делать пиф-паф.
И - осечка случается в ванной.
А какое-то время спустя,
На артистку в Москву эта Анна
Приезжает учиться, дитя.
Сердцеед желторотый, сжимаю
В кулаке огнестрельный сюрприз.
Это символ? Я так понимаю?
Пять? Зарядов? Вы льстите мне, мисс!
А потом появляется Валя,
Через месяц, как Оля ушла.
А с течением времени Галя,
Обронив десять шпилек, пришла.
Расплевался с единственной Людой
И в кромешный шагнул коридор,
Громыхая пустою посудой.
И ушел, и иду до сих пор.
Много нервов и лунного света,
Вздора юного. Тошно мне, бес.
Любо-дорого в зрелые лета
Злиться, пить, не любить поэтесс.
Подбивает иной Мефистофель,
Озираясь на жизненный путь,
С табурета наглядный картофель
По-чапаевски властно смахнуть.
Где? Когда? Из каких подворотен?
На каком перекрестке любви
Сильным ветром задул страх Господен?
Вон она, твоя шляпа, лови!
У кого это самое больше,
Как бишь там, опереточный пан?
Ангел, Аня, исчадие Польши,
Веселит меня твой талисман.
Я родился в год смерти Лолиты,
И написано мне на роду
Раз в году воскрешать деловито
Наши шалости в адском саду.
"Тусклый огнь", шерстяные рейтузы,
Вечный страх, что без стука войдут...
Так и есть - заявляется Муза,
Эта старая блядь тут как тут.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.