Замороженный день прокатился и выпал во дворик,
он там умер, бедняга, не нужно о нем сожалеть,
он был пуст и бесформен. А я бы хотела дворнягу
завести на четвертый этаж, приласкать и пригреть.
Я дала бы ей миску с едой, назвала бы Дакотой,
постелила бы коврик, чтоб было уютно лежать,
ждать меня, возвращённую в вечер с постылой работы
только ради того, чтобы выйти во дворик гулять
посреди детских горок, песочниц и прочего сюра,
чтобы окна смотрели на нас, и завидовать им,
их теплу, занавескам, оранжевому абажуру,
тем, которые знают, что нам тут неплохо двоим.
Замороженный день, возвращённая я и дворняга -
вот такой натюрморт, вот такая пастель и коллапс.
Ночь скрывает свои абажуры под плотные флаги,
и в канал Грибоедова смотрит подсвеченный Спас.
Классный стих, финал шикарный. ОН как бы раздвигает грусть на невидимые границы. И почему-то увиделась холодная матовая сталь.
"Возвращённая я" - как мне нужна эта фраза.
Спасибо.
Вернусь, Тань. Вернусь.
Понравилось.
Оль, не пойму - то ли со мной что-то, то ли с цезурой; в том месте, где *оранжевый абажур*, никак не могу ровно пройти. Уже и так и сяк читал, и много раз...
не знаю, Володя, не просчитывала. В "оранжевому абажуру" ударение вроде пропущено, у меня норм читается
а и хорошо
не знаю)
Дакота... не встречал еще такого имени у собак)
я тоже)
можно подумать, что ты встречал такие, как у моих оболтусов)))
У них отличные имена :) По моему мнению, у котов и кошек должны быть имена, с шипящими звуками)
Оля, Суперский стих! Я будто растворилась в нем)
Спасибо, Ириш)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.