на "Капля капели..." tamika25 http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=16919&page=6&ord=0
В этом шарике,
мокром, прозрачном,
вижу глаз
и наверное ухо Ван Гога,
человека с лунной походкой,
машину "Горсвет",
жёлтую подводную лодку,
стратегическую водокачку,
мой первый класс и стопервый-второй километр...
В этом шарике,
мокром, прозрачном,
жизни нет,
только зайчики
испуганные уставились на меня.
Не понимают, зачем во мне столько соли
О память сердца! ты сильней
Рассудка памяти печальной,
И часто сладостью своей
Меня в стране пленяешь дальной.
Я помню голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милой, незабвенной,
Повсюду странствует со мной.
Хранитель Гений мой — любовью
В утеху дан разлуке он:
Засну ль? приникнет к изголовью
И усладит печальной сон.
1815
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.