на "Капля капели..." tamika25 http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=16919&page=6&ord=0
В этом шарике,
мокром, прозрачном,
вижу глаз
и наверное ухо Ван Гога,
человека с лунной походкой,
машину "Горсвет",
жёлтую подводную лодку,
стратегическую водокачку,
мой первый класс и стопервый-второй километр...
В этом шарике,
мокром, прозрачном,
жизни нет,
только зайчики
испуганные уставились на меня.
Не понимают, зачем во мне столько соли
Эти бедные селенья,
Эта скудная природа -
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!
Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.
Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде царь небесный
Исходил, благословляя.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.