Оборотка
На стихи Volchi
"Для печали нет повода, други."
Где дрова на дворе и у дома трава,
Набирает под солнцем крутые права,
И река вдалеке разлилась - широка,
И плывут над рекой за тоской облака;
Там, где рыжая лошадь лакает прибой -
Не положено плыть на доске за тоской.
Там кучкуются тихо небес витражи -
Там, бывает, ночует моя ностальжи.
Бечевою бредятину бодрые бдят,
Барды ноты рассыплют в созвездье Плеяд.
И падёт на песчаные косы отряд,
Где калужницы в талую воду глядят...
Давят, давят тоску под доской сапоги -
Утонула в туманах тоска у реки.
Не видал, как весною заборы цветут?
Значит жизнь не раскроет тебе парашют...
Пусть распутье - под дых и стреляет капель.
Галунами зипун украшает апрель.
Жгу промозглую хмарь, журавлями трубя.
Застолбить бы тебя - полюбить, застолбя?
Ну-ка взойди, пионерская зорька,
старый любовник зовёт.
И хорошенько меня опозорь-ка
за пионерский залёт.
Выпили красного граммов по триста –
и развезло, как котят.
Но обрывается речь методиста.
Что там за птицы летят?
Плыл, как во сне, над непьющей дружиной
вдаль журавлиный ли клин,
плыл, как понятие "сон", растяжимый,
стан лебединый ли, блин…
Птицы летели, как весть не отсюда
и не о красном вине.
И методист Малофеев, иуда,
бога почуял во мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.