-Я бесполезный человек,-сказал о себе несостоявшийся Художник.- Я только мечтал,но ни одна из этих мечт не сбылась...
-И слава Богу, - возразил Критик.- Потому что у тебя не было ни одной хорошей и достойной мечты...Я представляю,если бы ты победил и начал переустраивать мир согласно своим мечтаниям,чтобы случилось...Дорогой мой товарищ Гитлер.
Картина кисти А.Гитлера
смотреть здесь - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=
Ни ты, читатель, ни ультрамарин
за шторой, ни коричневая мебель,
ни сдача с лучшей пачки балерин,
ни лампы хищно вывернутый стебель
- как уголь, данный шахтой на-гора,
и железнодорожное крушенье -
к тому, что у меня из-под пера
стремится, не имеет отношенья.
Ты для меня не существуешь; я
в глазах твоих - кириллица, названья...
Но сходство двух систем небытия
сильнее, чем двух форм существованья.
Листай меня поэтому - пока
не грянет текст полуночного гимна.
Ты - все или никто, и языка
безадресная искренность взаимна.
<1987>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.