Делимое на всё и ничего,
моё, твоё, ...воё, наё...
Сосед уснул и третий день не пьёт
в своём гробу
молчком,
а был пошляк и баламут
и тут
попал в раёк.
Меня зовут.
Вкус самогона проникающе знаком,
по ком, по ком
идёт ещё один последний бой?
Бред мой!
Спаси и успокой, возьми в кольцо!
Твоё лицо
находится в архивах спящих век.
Делимое на всё и ничего.
А бабочка, накрытая сачком
стремится вверх.
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.